Топ-7 рождественских и новогодних событий в мире

Узнайте, что ждет туриста в разных странах на Рождество и Новый год 2011!

16 ноября 2010, 17:30
Путешествия
Рождество в Сингапуре? Это очень красиво! © wikipedia.org

Встретить Рождество и Новый год всегда хочется ярко, интересно, необычно. Предлагаем вам топ-7 самых лучших, по версии travel.tochka.net, событий в мире, которые приурочены к празднованию Рождества и Нового года 2011.

Зимний фестиваль Tollwood (Мюнхен, Германия)

Если вы планируете зимние праздники провести в Мюнхене, то непременно стоит посетить этот фестиваль, который проводится в Германии ежегодно на протяжении 20 лет.

Tollwood - это фестиваль танца, кабаре, цирка и даже гастрономии! И после легендарного "Октоберфеста" этот фестиваль является вторым по посещаемости в Германии.

Рождественская программа фестиваля в этом году обещает быть весьма насыщенной: музыкальные спектакли, цирковые представления, костюмированный парад, на котором будут изгонять злых духов из людей. А немецкие, итальянские, французские и тайские повара приготовят самые лучшие национальные блюда своих стран.

Также гости фестиваля смогут увидеть красочное шоу мастеров парикмахерского искусства, выставку ледяных скульптур и принять участие в ярмарке идей!

Детворе также не придется скучать на Рождество в Мюнхене. В рамках фестиваля Tollwood будет работать специальная программа мультфильмов. А еще малыши смогут поучаствовать в интересных мастер-классах: по изготовлению мягких игрушек и кулинарных шедевров!

Фестиваль продлится с 24 ноября по 31 декабря 2010 года.

Императорский новогодний бал (Вена, Австрия)

Новый год для истинных леди и джентльменов приглашает встретить столица Австрии! Здесь состоится традиционный Императорский бал, который ежегодно проводится 31 декабря во дворце Хофбург в Вене.

В этот предновогодний вечер бывшая императорская резиденция снова погружается в мир старинных придворных церемоний, а ее залы заполняют дамы в роскошных бальных платьях и кавалеры в смокингах.

А ровно в 24:00 раздастся звон колокола на башне собора Св. Стефана, который возвестит о том, что наступил Новый 2011 год!

И после праздничного банкета можно наслаждаться чарующими ритмами вальса.

Стоимость билетов - от €150 до €540 за 1 человека. Билеты можно приобрести незадолго до начала бала.

Топ-7 лучших рождественских и новогодних событий в мире
Императорский новогодний бал, Вена, Австрия © Flikr

Фестиваль "Рождество в тропиках" (Сингапур)

Если Рождество и Новый год 2011 вы планируете встретить в теплых краях, то стоит обратить внимание на этот яркий фестиваль в Сингапуре.

Начинается он обычно в конце ноября. В это время улицы городов украшают яркими гирляндами, всевозможными иллюминациями, фонариками. И вся эта красота сияет до 2-3 января.

Топ-7 лучших рождественских и новогодних событий в мире
Фестиваль «Рождество в тропиках», Сингапур © wikipedia.org

Во время фестиваля проводится множество вечеринок и концертов. Также туристы могут увидеть красочное лодочное шоу и посетить сказочный "Хрустальный лес".

Рождество в Шоколадном городе (Херши-сити, США)

Наверное, сложно представить более правильное место для празднования Рождества, чем шоколадная фабрика. Ведь какой же праздник - без сладостей?

Вот и жители Херши-сити готовятся к Рождеству основательно. Всех желающих примет Музей шоколада, Дворец Санта-Клауса, сотни разнообразных аттракционов!

Праздник в Шоколадном городе будет длиться весь декабрь, так что вполне можно успеть посетить все шоу, выставки и другие не менее интересные мероприятия!

Фестиваль рождественских деревьев и света (Женева, Швейцария)

В Рождественские и предновогодние дни Женева превращается в грандиозную выставку под открытым небом. А ее экспонатами являются рождественские елки!

Впрочем, это даже не столько выставка, сколько важное соревнование на лучшую праздничную инсталляцию. А принять участие в конкурсе украшенных рождественских елок могут не только профессиональные дизайнеры, но и обычные люди.

Если будете на Рождество в Женеве, попробуйте украсить елку и вы. Кто знает, может быть, вам удастся взять главный приз!

Новогодний фестиваль Hogmanay (Эдинбург, Шотландия)

В честь Нового года 2011 в Эдинбурге пройдет традиционный фестиваль Hogmanay. Это очень веселое, шумное и яркое мероприятие продлится 5 дней, с 29 декабря 2010 года по 2 января 2011 г.

Шотландцы очень любят этот фестиваль, да и туристов со всего мира в это время съезжается в Эдинбург огромное количество.

Обязательно стоит посмотреть грандиозное факельное шествие. Оно начнется 30 декабря в 18:30 на Парламентской площади в Эдинбурге. А в конечной точке, Сalton Hill, в честь открытия фестиваля будет салют.

Топ-10 лучших рождественских и новогодних событий в мире
Новогодний фестиваль Hogmanay, Эдинбург, Шотландия © wikipedia.org

Также посетите парк Princes Street Gardens, где состоится музыкальное шоу с участием звезд эстрады с мировым именем, таких как Blondie, Scissor Sisters и многих других.

Но самая важная часть фестиваля - это, конечно же, Новогодняя ночь! Более 100 тыс. человек выйдут встречать Новый год 2011 на улицы Эдинбурга и примут участие в грандиозной вечеринке под открытым небом.

Средневековый банкет (Лондон, Великобритания)

Вариант исторической встречи Нового года предлагает туристам и местным жителям Лондон. 31 декабря 2010 года всех желающих приглашает на Средневековый бал легендарный король Генрих VIII.

Поспешите, ибо король ждать не будет! Да и чести попасть на банкет к одному из самых влиятельных монархов за всю историю Англии удостаивается не каждый.

Состоится банкет в историческом месте - в доках, то есть в St. Katharine Docks. В XVI веке это была безопасная гавань для торговых судов.

Средневековый антураж поразит всех гостей банкета. Сводчатые подвалы, тусклый свет факелов, рыцари и много чего другого сделают встречу Нового года незабываемой!

Кстати, детям вход на банкет короля Генриха VIII - бесплатный.

Фестиваль еды (Гонконг)

Этот праздник для гурманов в Гонконге считается самым ярким событием Рождества. Только представьте: бесконечные дегустации всевозможных блюд из разных уголков мира, разнообразных продуктов - разве это не уникальное Рождество?

Кроме того, всех гостей фестиваля ждут множество интересных соревнований и мастер-классов.

В какой бы стране мира вы не оказались на Рождество и Новый год, желаем вам только самых ярких событий и впечатлений!

О том, как празднуют Рождество и Новый год в Италии читайте в статье "Едем на Рождество в Италию".

Запланируйте свое путешествие самостоятельно! Покупайте авиабилеты не отходя от компьютера на tickets.tochka.net и бронируйте отель в любой точке планеты на hotels.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • LENOCHKALYT 9 лет назад

    А в каких рождественских и новогодних мероприятиях собираетесь поучаствовать вы?
    Ответ: поживем увидим...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Луи IV 13 лет назад

    С удовольствием бы отправился во времена Генриха VIII. Что-то есть в этом - авантюрного. Этот вариант приглянулся больше, чем остальные

    Прокомментировать Мне нравится