Топ-10 самых дружелюбных стран мира (фото)

Узнайте, в каких странах к туристам относятся, как к родным.

9 ноября 2010, 13:16
Путешествия
Море улыбок, теплую встречу и незабываемый отдых подарят туристам самые дружелюбные страны! © Thinkstock

Планируя путешествие в какую-либо страну, почти все туристы уделяют внимание такому важному фактору, как дружелюбие местных жителей.

Несмотря на то, что и сами туристы часто грешат невоспитанностью, все же от местных жителей той или иной страны всегда ожидают радушного приема и улыбок.

Поэтому мы и предлагаем вам десятку самых дружелюбных стран по отношению к туристам.

Индонезия

Туристов Индонезия привлекает своей многогранной культурой, красивыми традициями и великолепной природой.

Путешествуя по Индонезии, любой турист испытает на себе самый радушный и теплый прием жителей страны. Улыбчивые, доброжелательные, всегда готовые оказать посильную помощь, индонезийцы давно завоевали уважение туристов из разных уголков планеты.

Топ-10 самых дружелюбных стран мира
© wikipedia

Остров Таити, Французская Полинезия

Попугай Кеша из известного мультфильма не зря приставал ко всем с вопросом: "Вы не были на Таити?" Наверное, он тоже понимал, что Таити - это "рай на земле".

А в раю и обитатели должны быть соответствующие, ведь так? Люди, живущие в одном из красивейших уголков земли, просто не могут быть угрюмыми и грубыми! Сама природа этого тропического острова способствует доброжелательности.

Топ-10 самых дружелюбных стран мира
© wikipedia

Турция

Эта страна издавна считается одной из самых дружелюбных. Да, несмотря на строгость и даже жестокость османских султанов, гостям в Турции были рады всегда!

Жители Турции - очень открытые, они любят свою страну и всегда с радостью рассказывают о ней туристам. А в Стамбуле вы просто не сможете пройти по улице, чтобы вас не зазвал на чашечку вкуснейшего чая и увлекательную беседу кто-то из местных жителей.

Топ-10 самых дружелюбных стран мира
© Flikr

Таиланд

Таиланд очень популярен среди туристов всего мира. Наверное, именно поэтому страна обросла таким большим количеством разных мифов и историй.

Но искреннее радушие тайцев - факт бесспорный.

Топ-10 самых дружелюбных стран мира
© Thinkstock

Ирландия

В Ирландии живут очень веселые люди. Похоже, веселье - одна из местных традиций. В этой стране ежегодно проводится множество самых разных фестивалей и праздников.

А завершать веселый день ирландцы предпочитают в своих пабах, где и любой турист может отведать вкуснейшее пиво или эль. А в такой неформальной и доброжелательной обстановке и беседа с местными жителями протекает намного приятнее.

День святого Патрика - must-visit в Ирландии!

Топ-10 самых дружелюбных стран мира
© wikipedia

Острова Фиджи

Если бы вы жили в месте, где круглый год светит солнце, а все свое время можно проводить на шикарных пляжах, неужели бы вы стали грустить? Вот и жители Фиджи всегда приветливы и оптимистичны.

А уж если вы - турист, то в вашем распоряжении будут не только всевозможные развлечения на островах Фиджи, но и сердца местных жителей.

Топ-10 самых дружелюбных стран мира
© wikipedia

Новая Зеландия

Дальние края всегда манили к себе путешественников. Вот и Новая Зеландия, которая находится едва не краю света, всегда с радостью принимает туристов.

Местные жители любят и гордятся своей небольшой зеленой страной, и хотят, чтобы у туристов остались от Новой Зеландии только самые яркие впечатления. Что ж, гостеприимство, необходимая помощь и увлекательные рассказы новозеландцев этому только способствуют.

Топ-10 самых дружелюбных стран мира
© wikipedia

Уругвай

Еще одна страна, занявшая достойное место в списке самых гостеприимных.

А дружелюбие у уругвайцев в крови. Ведь культура этой страны соединила в себе давние традиции индейцев и европейцев. Жители Уругвая по-настоящему умеют радоваться каждому новому дню и оказывать отменное гостеприимство туристам.

А дружелюбными в Уругвае являются не только сельские жители, но и обитатели крупных городов.

Топ-10 самых дружелюбных стран мира
© wikipedia

Малави

Жители этой маленькой африканской страны называют себя самыми доброжелательными по отношению к туристам.

И нет никаких оснований им не верить. Если вы отправитесь путешествовать по Малави, то столкнетесь с тем, что местные жители будут приглашать вас в свое жилище. Они доверяют туристам, и на самом деле желают видеть вас своим гостем.

Топ-10 самых дружелюбных стран мира
© wikipedia

Тринидад и Тобаго

Это островное государство также не зря входит в список самых доброжелательных стран. Дело в том, что одной из давних традиций местных жителей является щедрость и гостеприимство. А свои традиции жители Тринидад и Тобаго привыкли свято соблюдать.

Путешествуя по этой стране, вы рискуете ослепнуть от белозубых улыбок обитателей островов.

Топ-10 самых дружелюбных стран мира
© wikipedia

Запланируйте свое путешествие самостоятельно! Покупайте авиабилеты не отходя от компьютера на tickets.tochka.net и бронируйте отель в любой точке планеты на hotels.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (17)

символов 999
Показать еще