Где живут самые невоспитанные туристки?

Узнайте, туристки каких стран больше всего раздражают окружающих своим поведением.

8 октября 2010, 13:32
Путешествия
Вам встречались невоспитанные туристки из других стран? Мы вам сочувствуем © Thinkstock

Если кто-то когда-то назвал женщин прекрасным полом, значит, так было нужно. Но из любого правила, как известно, есть исключения. Которые, кстати, только подтверждают правило.

Среди туристок из разных стран есть и такие, чье поведение никак не вяжется с понятием "прекрасный пол". И у жителей тех стран, в которых такие туристки путешествуют, впечатление о них остается не самое приятное.

Дамочка, не хамите!

Недавно сайт Real Holiday Reports провел голосование, в котором посетителям было предложено назвать страны, из которых приезжают самые невоспитанные туристки.

В голосовании приняли участие более 3,5 млн. человек из разных стран! Похоже, тема невоспитанных туристок очень волнует мировую общественность.

Но давайте же, наконец, узнаем "лидеров" в лицо!

Итак, пальму первенства получили туристки из США. Их невоспитанность отмечал каждый третий голосовавший.

Неаккуратность, хамство, излишне развязная манера поведения - вот те эпитеты, которыми награждали туристок-американок те, кому доводилось с ними пересекаться на просторах нашей планеты.

Мрак и алкогольная зависимость Туманного Альбиона

На втором месте с весьма незначительным отрывом от "лидеров" оказались туристки из Великобритании.

"Истинных английских леди" также обвиняли в грубости. Но больше всего негодования посыпалось на британских туристок из-за их пристрастия к алкоголю. Кто бы мог подумать! Вот вам и чопорная Англия.

Что ж, появление в общественных местах в сильно нетрезвом виде раздражает окружающих не на шутку.

Более того, туристки-англичанки также многократно были замечены развалившимися во фривольных позах на пляжах и возле бассейнов. При этом они совершенно не обращали внимания на местные нормы и правила.

Многим из проголосовавших против туристов из Великобритании не нравится также их внешний вид. И дело не только в отсутствии вкуса в одежде. Недовольство вызывают неухоженные тела туристок, а также беспорядочные татуировки на теле, иногда весьма сомнительного содержания.

Впрочем, как заявил один из представителей сайта, проводившего голосование, такое впечатление о туристках из Британии неудивительно. И в ответах респондентов нет, якобы, ничего удивительного. Британки давно уже снискали в мире мрачную и дурную славу. А причина этого, скорее всего, в их желании слепо подражать своим соотечественникам-мужчинам.

Что это - крайняя форма феминизма или просто невоспитанность?

Невоспитанная Европа?

Третье место в рейтинге самых невоспитанных туристок мира "заслужили" туристки из... Турции!

Пытаться понять мотивы голосовавших, наверное, бесполезно. Да и как знать, вполне возможно, что турчанки в своей стране ведут себя согласно неким местным правилам и нормам морали, а во время путешествий - отрываются по полной?

Четвертое место досталось туристкам из Германии. Дамы из этой страны, как показало исследование, также не отличаются приятными манерами и уважением к окружающим.

А на пятом месте оказались туристки из стран Восточной Европы. Попали ли в эту категорию украинки, голосование умалчивает... А вы как думаете?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (7)

символов 999