В мире появились танцующие стюардессы! (видео)

Танец симпатичной стюардессы – отличное начало полета, не так ли?

6 октября 2010, 13:20
Путешествия
Интересное разнообразие в работе стюардесс. Полетаем, потанцуем... © Thinkstock

Очень многих туристов раздражают в самолетах инструктажи по правилам безопасности, которые в обязательном порядке проводят стюардессы перед взлетом.

Ну кто, скажите, внимательно слушает о том, на какую кнопку и когда нужно нажать и где находится бумажный пакет?

А вот у одной из авиакомпаний Филиппин - Cebu Pacific Airlines - проблем с привлечением внимания пассажиров нет. И абсолютно все находящиеся в салоне самолета с удовольствием внимают важным правилам.

Кнопка вызова, спасательный жилет... потанцуем?

Представьте себе: вы удобно расположились в кресле салона самолета, приготовившись не очень внимательно слушать то, что сейчас начнет рассказывать стюардесса. Большинству пассажиров вся эта информация давно известна, и они скучают...

Но в проходе появляются три миловидные стюардессы и... начинают синхронно исполнять танцевальные па под ритмы песен Lady Gaga и Кэти Перри!

Смеем предположить, что, несмотря на ваш большой опыт полетов, такого вы точно не ожидали.

Танцы с ремнями безопасности

Столь оригинальную идею предоставлять пассажирам инструктаж по технике безопасности во время авиаперелета подал вице-президент по маркетингу авиакомпании Cebu Pacific Airlines Кендис Люг.

Судя по всему, господин Люг всерьез озабочен вопросом персонала, так как считает, что данный способ проведения инструктажей способствует личностной самореализации стюардесс. Для постановки танцев и отработки движений был нанят профессиональный хореограф!

Да и туристам смотреть на весело танцующих девушек гораздо приятнее.

Между прочим, такой необычный способ предоставления важной информации снимает у пассажиров страх, который многие испытывают во время полета. Так что, как ни крути, а положительных моментов от созерцания танцующих стюардесс много.

Кстати, филиппинская авиакомпания Cebu Pacific Airlines слывет одной из самых жизнерадостных среди других авиакомпаний страны. По словам Кэндиса Люга, главная задача "танцевальных инструктажей": показать, что информация о безопасности во время полета - это вовсе не акт устрашения пассажиров и не способ нагнать на них скуку.

Подобные эксперименты авиакомпания намерена продолжить.

Правда, представители Cebu Pacific Airlines говорят также о том, что в случае поступления критики в адрес авиакомпанию по поводу несколько фривольного поведения стюардесс им придется вернуться к традиционной практике проведения инструктажей перед полетом.

Но специально для тех, кто что-то не поймет до вылета, будут демонстрироваться танцевальные версии инструктажей уже во время полета!

Вот такая интересная авиакомпания работает в Филиппинах. Смотрите, как выглядит танцевальный инструктаж.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость_Серж Лифарь 13 лет назад

    Отлично! Действительно снимает предполётное напряжение!
    Вариант "топлес" будет неприемлем, как бы кому-то этого не хотелось. Все же грань приличия переходить не стоит даже в погоне за полной релаксацией пассажиров и популярностью авиакомпании

    Прокомментировать Мне нравится