Дешевый отдых или куда отправиться без "взрыва" личного бюджета

Выбор самого дешевого отдыха среди украинских путешественников.

13 сентября 2010, 16:37
Путешествия
Страны, в которых украинцам можно дешево отдохнуть © thinkstock

Если вы сильно поистратились за лето и осенний отдых находится под угрозой срыва, вовсе не нужно лихорадочно искать подработку или одалживать деньги у друзей.

Мы предлагаем вам несколько дешевых, но в то же время очень интересных направлений, где вы не только хорошо и недорого отдохнете, но и наберетесь необычных впечатлений.

Вы подумали, что мы советуем вам поехать в Турцию или Египет? Это, конечно, тоже хороший вариант, но не спешите с выводами.

Итак, мы продолжаем делиться с вами информацией о местах, где можно дешево отдохнуть.

Индия

Эта страна пользуется большой популярностью среди украинских туристов прежде всего потому, что отдых там действительно дешевый. Визу получить не составляет совершенно никаких проблем - в консульстве от вас потребуют лишь билеты в оба конца и подтверждение о бронировании отеля.

А посмотреть в Индии есть что! И только не говорите, что дворец Тадж-Махал - это банально. Вы действительно его видели?

Любители же серфинга могут всегда поймать волну на водах Бенгальского залива.

А еще можно поехать на экскурсию на фабрику по производству кокосового молока, покататься на настоящих индийских слонах и купить множество удивительных сувениров. И все это, поверьте, очень дешево.

Отели в Индии от 15 у.е бронируйте на hotels.tochka.net

Вы все еще раздумываете?

© thinkstock

Индонезия

За последние несколько лет рейтинг Индонезии, как туристической страны, несколько снизился из-за беспорядков в стране, природных катаклизмов. Но, похоже, такие потери пошли Индонезии только на пользу. Пляжи - чистые, товары - дешевые, отели - аккуратные и относительно свободные.

Потратить в Индонезии в день можно порядка $20 на одного человека, и этой смешной суммы вполне хватит на сувениры и напитки. Пожалуй, это одна из самых дешевых стран для отдыха.

Ищете отличный пляжный и экскурсионный отдых за гроши? Вы нашли его!

Отели в Индонезии от 14 у.е бронируйте на hotels.tochka.net

© thinkstock

Гондурас

Если при упоминании этого государства вам на ум приходит распространенная ныне поговорка: "Не ту страну назвали Гондурасом", то вы, возможно, пребываете в плену стереотипов.

Кстати, слово honduras переводится с испанского, как "глубины", и такое название страна получила благодаря самому Христофору Колумбу!

Есть легенда, что в самом начале XVI века, корабль великого мореплавателя попал в сильную бурю недалеко от берегов нынешнего Гондураса. И когда всем удалось спастись, Колумб воскликнул: "Gracias a Dios que hemos salido de estas honduras!", что означает: "Благодарю Бога, что мы вышли из этих глубин!"

А поскольку глубины у берегов страны действительно впечатляющие, эта местность и получила такое название.

И если вы ищите прекрасные места для подводного плавания, вам стоит отправиться именно в Гондурас. Сюда еще не вторглись мировые отельные сети, да и туризм пока не очень развит, поэтому в этой стране вы сможете наслаждаться великолепными пляжами практически в одиночестве. Да и номер будет стоить не многим более $10 в сутки за одного человека. Согласитесь, что найти где-то более дешевое жилье довольно сложно.

Кроме того, в Гондурасе вы сможете прикоснуться к древнейшей культуре страны, которая уходит своими корнями в эпоху майя. Неужели, это того не стоит? А знаменитый местный Археологический парк включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

И не забудьте, что виза в Гондурас гражданам Украины не нужна!

Авиабилеты в любую точку планеты приобретайте на tickets.tochka.net

© thinkstock

Отличного вам дешевого отдыха!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999