Модные маршруты для туристов: по местам трагедий и катастроф

Современные тенденции в области туризма не перестают удивлять даже самых заядлых туристов.

23 ноября 2010, 09:53
Путешествия
© thinkstock

Бывалых туристов сложно чем-либо удивить, вот и придумывают туристические компании все новые и неизведанные маршруты для своих клиентов.

Предлагаем вам несколько новых тенденций в мире туризма, которые все больше становятся популярными у путешественников всех стран.

По местам природных катастроф

На свете есть много людей, кочующих по миру в поисках стихийных бедствий и природных катаклизмов. Но не жажда свести счеты с жизнью движет ими, а исключительно эстетические соображения.

Например, многие любят охотиться за грозами, штормами, цунами. Также в числе популярных маршрутов - пострадавшие от стихии страны и города:

- Новый Орлеан;

- побережье Залива США, где прошел разрушительный ураган «Катрина»;

- территории Южной и Юго-Восточной Азии, пострадавшие от землетрясений.

А в последнее время туристы посещают исландский вулкан Эйяфьятлайокудль.

© thinkstock

© thinkstock

Поохотиться на привидений

«Привиденческий» туризм достиг даже и Украины. Совсем недавно в одном из старинных замков Львовской области американские исследователи пытались установить контакт с его обитателем - призраком.

Если тяга к сверхъестественному у вас сильна  настолько, что границы родной страны уже кажутся вам малы, отправляйтесь, например, в Дублин (Ирландия), во Флориду (США), в Квебек (Канада), Брисбен (Австралия).

Именно в этих местах была многократно замечена паранормальная активность. Возможно, вам повезет.

Заодно посетите день святого Патрика!

© thinkstock

Места с трагическим прошлым

Наверное, всем людям хотелось бы, чтобы на планете всегда царили мир и спокойствие. Но, к сожалению, объяснить законы жизни нам неподвластно.

В каждой стране найдется место, известное своей печальной историей. И туда также едут тысячи и даже миллионы туристов, чтобы больше узнать и понять о событиях, которые там когда-то произошли.

О Чернобыльской трагедии в Украине расскажет экскурсия в «мертвые» города Чернобыль и Припять, а о страшных преступлениях против человечества - мемориальный комплекс Аушвиц-Биркенау в Польше.

О жертвах режима «красных кхмеров» в Камбодже расскажут на экскурсии по мемориалу «Поля смерти».

© thinkstock

© thinkstock

По следам известных личностей и любимых книг

Если вы, помимо туризма, являетесь также поклонником эстрады, кино или литературы, то вы вполне можете совмещать все свои увлечения!

Например, несколько лет назад, после выхода в свет книги Дэна Брауна «Код да Винчи», музей Лувр предложил всем желающим серию экскурсий по следам героев этого захватывающего романа.

Подобные экскурсии можно посетить и в Милане, ведь знаменитая фреска да Винчи «Тайная вечеря», вокруг которой разворачивается повествование, находится в миланской церкви Санта Мария делле Грацие.

А любители музыки также продумывают свои маршруты для путешествий. Чего только стоят походы сотен и даже тысяч паломников в Ливерпуль - город, прославившийся благодаря легендарным «Битлз»!

О каких маршрутах мечтает современный турист? © gettyimages

Запланируйте свое путешествие самостоятельно! Покупайте авиабилеты не отходя от компьютера на tickets.tochka.net и бронируйте отель в любой точке планеты на hotels.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999