5 мест, где туриста могут съесть дикие животные

В мире есть места, где путешественник расценивается не иначе как "деликатес" для некоторых представителей фауны

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
27 августа 2019, 12:06
Путешествия
Топ-5 мест, где туриста могут съесть дикие животные  © depositphotos.com

Есть путешественники, для которых отдых в Стамбуле уже кажется скучным, а экстремальное купание в Дьявольском бассейне – пройденный этап. И вот хочется чего-то нового, такого, чтобы прям мурашки по коже. Если у тебя много денег, то можно попробовать космический туризм, но и на Земле еще, к счастью, можно найти приключений. К примеру, в мире есть места, где путешественник расценивается не иначе как "деликатес" для некоторых представителей фауны. Тут уж такая острота ощущений, что куда там космосу!
tochka.net представит топ-5 мест, где туриста могут съесть дикие животные.

  • Serengeti National Park, Танзания

Топ-5 мест, где туриста могут съесть дикие животные
Serengeti National Park, Танзания © depositphotos.com


Африканское сафари в знаменитом Serengeti National Park хоть и очень интересное развлечение, но, в то же время, и довольно опасное. Шутка ли, с 1990 года более 600 человек пали жертвами кровожадных львов. Причем, последних нельзя обвинить в расизме – едят как жителей Танзании, так и белых. И хоть "преступники" известны, ничего полезного эта информация туристу не дает. Ведь понимают же путешественники, что на экскурсиях в подобные заповедники нужно неукоснительно соблюдать правила поведения и требования гида. Но природное любопытство и принцип "никому не верю – проверю сам" зачастую берут верх над доводами рассудка. Советуем не уподобляться таким смельчакам, а просто наслаждаться уникальной природой Танзании и богатейшим животным миром парка Серенгети на безопасном расстоянии.

  • South Luangwa National Park, Замбия

Топ-5 мест, где туриста могут съесть дикие животные
South Luangwa National Park, Замбия © depositphotos.com

"Ой, какой хорошенький гиппопотамчик, милашечка", - посмотри видео с этими животными, и 80%, что реакция будет именно такая. Неудивительно, ведь в массовой культуре гиппопотам - добродушное и немного неуклюжее животное. На самом деле это отнюдь не так. Именно гиппопотам является подозреваемым в наибольшем количестве убийств людей – около 100-150 человек в год гибнет после встречи с "милашечкой гиппопотамчиком". Об этом могут рассказать, к примеру, работники South Luangwa National Park  в Замбии. Здесь ежегодно вдоль реки Луангва собираются целые группы (до 60 особей) этих животных. Без причины гиппопотамы нападают редко, но вот этой самой причиной может послужить что угодно. Особенно стоит быть осторожными с детенышами гиппопотамов – их родители очень не любят излишнего внимания к чадам.

  • Kakadu National Park, Австралия

Топ-5 мест, где туриста могут съесть дикие животные
Kakadu National Park, Австралия © depositphotos.com


Помнишь известный фильм "Крокодил Данди"? А "Жемчужина Нила"? Тогда, смеем предположить, о характере крокодилов ты уже наслышана. Да, это самые свирепые хищники, и не только Австралии. Этих созданий боятся абсолютно все. И неудивительно, потому что в пище они непривередливы. 
В Национальном парке Какаду рептилий насчитывается 117 видов, и все они, между прочим, находятся под охраной ЮНЕСКО. Так что, побаловаться с крокодильчиками здесь не получится. Хотя, они и сами не настроены с вами играть. Ты можешь заинтересовать их лишь в качестве основного блюда. И чтобы этого не произошло, стоит помнить, что лучшим временем для посещения парка является июль-август, когда горячее солнышко настолько расслабляет зубастиков, что большую часть своего времени они проводят, греясь в его лучах.

  • Avila Beach и Solana Beach, США

Топ-5 мест, где туриста могут съесть дикие животные
Avila Beach и Solana Beach, США © depositphotos.com

С содроганием вспоминаем фильм Спилберга "Челюсти". Помнишь акулу-убийцу, которая очень любила полакомиться "человечинкой"? К сожалению, это отнюдь не выдумка знаменитого режиссера – белые акулы и в реальности крайне агрессивны. Особенно стоит быть осторожным в Калифорнии на пляжах Avila Beach и Solana Beach. Наверное, по какой-то иронии судьбы эти места также избрали для себя серферы и дайверы. Может быть, это природа так создает равновесие в мире? Где есть "пища", там есть и "голодные". Но одно в небесной канцелярии все же не учли: акулы не приемлют никакого соперничества. Ведь по умолчанию хозяева своей территории – они и только они. Так что всем остальным придется либо удалиться самим, либо акулы с радостью в этом помогут замешкавшимся. Если все же очень хочется подразнить большую рыбку, стоит спуститься в подводный мир в железной клетке и обязательно в сопровождении опытного водолаза! Такие услуги предоставляет компания - Sharkdiver.

  • Город Черчиль, Канада

Топ-5 мест, где туриста могут съесть дикие животные
Город Черчиль, Канада © depositphotos.com


Этот небольшой городок на побережье Гудзонова залива знаменит большим числом полярных медведей, перемещающихся осенью из глубины материка к береговой линии. Туристы очень любят понаблюдать за "бытом" этих красивых животных, но вот одного они не учитывают. После зимней спячки медведи обеспокоены лишь одним вопросом: "где бы что-нибудь покушать вкусненького" (подозреваем, эта мысль в мозгу белого медведя звучит намного проще). И тут как тут автобус с туристами – как говорят, "на ловца и зверь бежит". Вот только "зверь" в данной ситуации  -  именно человек. Конечно, местные турфирмы, устраивающие экскурсии к белым медведям, стараются обеспечить безопасность туристов – тебя посадят в защищенный со всех сторон внедорожник. Но иногда особо любопытные хотят получше сфотографировать медведя или дать ему щелбан (мало ли кому что в голову придет), и вот тогда ваша рука может стать отличным завтраком для мишки.


Кстати, в Лондоне откроется первый в мире отель для комнатных растений

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999