Португалия в объективе: яркие прогулки по Лиссабону и Порту (фото)

Хотите прокатиться на желтом трамвае по крутым улочкам? Добро пожаловать в Португалию.

27 августа 2010, 15:22
Путешествия
Прогулка по яркой Португалии © thinkstock

Для многих, кто посетил Португалию хотя бы однажды, эта страна становится любовью всей жизни. Причины этого, на первый взгляд, у всех разные, но если присмотреться к Португалии повнимательнее, становится понятно, чем эта страна так притягивает к себе.

Мы также попытались понять феномен Португалии, и смеем надеяться, наше мнение хоть в чем-то совпадет с вашим.

Разноцветная жизнь

Для нашей знакомой путешественницы Елены Дунаевой поездки и авиаперелеты давно уже стали привычным образом жизни. Что ж, ее работа в интернет-магазине подарков предполагает посещение разных стран, чтобы привозить из всевозможных уголков планеты уникальные сувениры.

В этот раз мы попросили Елену поделиться впечатлениями о двух крупнейших португальских городах - Лиссабоне и Порту.

Первое, что бросается здесь в глаза - это удивительное буйство красок. Красные черепичные крыши зданий, желтые, зеленые, голубые стены жилых домов с не менее яркими живыми цветами на окнах и синее небо - когда смотришь на все это, складывается впечатление, что попал в радугу!

Но к чему слова? Ведь фотографии могут рассказать гораздо больше.

© Елена Дунаева

© thinkstock

Столица на семи холмах

Попадая в Лиссабон, первое, что бросается в глаза туриста, это, конечно же, знаменитый даже за пределами Португалии желтый трамвай. А еще здесь есть такого же цвета фуникулерный трамвай.

© Елена Дунаева

© Елена Дунаева

Где стоит побывать обязательно, так это на смотровой площадке. Вид, который открывается с нее на Лиссабон, просто завораживает.

А подняться не нее можно вот на таком красивом лифте. Внутри он довольно комфортен.

© Елена Дунаева

© Елена Дунаева

У фонтана на площади Россио также можно задержаться подольше и все детально рассмотреть.

© Елена Дунаева

Очень красивая башня Белем, которая расположена на реке Таго.

© Елена Дунаева

Едем на родину португальской винной индустрии

Не посетить второй по величине город страны Порту - значит лишиться множества ярких впечатлений! Таких же ярких, как и краски города.

Когда-то давно этот город был построен как римский порт, сегодня же исторический центр Порту является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Во многом Порту похож на Лиссабон. Здесь также ездят желтые трамваи, и крыши домов покрыты красной черепицей. Кроме того, как у любого города, у него тоже есть своя история и колорит.

© Елена Дунаева

Мост Дона Мария Пиа построен в 1877 году Густавом Эйфелем. Но даже если бы вы этого не знали, все равно бы догадались. Стоит только взглянуть на сам мост.

© thinkstock

А по таким традиционным для Порту улочкам можно гулять бесконечно. Да и усталость здесь ощущается совсем по-другому. Наверное, это приятная усталость...

© thinkstock

Запланируйте свое путешествие самостоятельно! Покупайте авиабилеты не отходя от компьютера на tickets.tochka.net и бронируйте отель в любой точке планеты на hotels.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999