Топ-7 самых нестандартных музеев мира

Хочешь повисеть на дыбе? Запросто! А увидеть самый большой в мире фаллос?

6 августа 2010, 17:03

Посещение музеев - занятие достойное и полезное. Но, кроме шедевров мировой живописи, скульптуры или ювелирного искусства, в музеях иногда можно увидеть такое!..

Судите сами.

Индия, Нью-Дели - Международный музей туалетов

Столь важному в жизни любого человека аспекту в этом музее уделено большое внимание.

Огромная коллекция горшков, унитазов, биде, писсуаров и сливных бачков отражает развитие цивилизованного туалета. В экспозиции представлены уникальные изделия, служившие человечеству, начиная с III века до н.э. и до наших дней.

Кстати, если во время экскурсии вы устанете и захотите присесть отдохнуть - экспонаты будут в вашем распоряжении.

Россия, Углич - Музей русской водки

Пожалуй, все хиты этого напитка, известные на наших широких просторах, можно увидеть в этом музее. Помните знаменитую марку «Столичная»? А «Перцовка» и «Пшеничная»? Как, давно не употребляете? Тогда просто поностальгируйте! Кстати, коллекция граненых стаканов здесь тоже есть.

А вот во время просмотра экспозиции самогонных аппаратов самых разнообразных конструкций, не спешите зарисовывать принцип работы агрегата. Это может не понравиться экскурсоводу.

Нидерланды, Гаага - Музей пыток

Характерно, что в здании, в котором ныне расположился музей, раньше была тюрьма, и свозили в нее преступников со всего королевства.

Теперь же здесь можно испытать на прочность свои нервы и понять, насколько богато ваше воображение - экспозиция представляет собой довольно впечатляющее зрелище. Орудия «труда» средневековых палачей можно потрогать, подержать и даже примерить на себя «испанский сапожок», например. Или желаете повисеть на дыбе?

Нидерланды, Амстердам - Музей гашиша

Да уж, Нидерланды, похоже, бьют все рекорды по количеству музеев «со странностями».

В Музее гашиша вас познакомят с историей этого наркотического вещества, расскажут об особенностях выращивания марихуаны, об истории этого растения в целом.

И, пожалуйста, не пытайтесь принцип выращивания марихуаны проверять на своем огороде. Есть риск, что ваши усилия будут оценены должным образом...

Исландия, Хусавик - Музей фаллосов

Может быть, холодный климат, а может - что-то другое заставило местных жителей создать такой музей. Впрочем, об этом можно спросить у них лично.

А в музее лучше разглядывать экспонаты. Более 100 пенисов млекопитающих животных, среди которых два «гиганта» - фаллосы слона и кита.

Да, этот музей поведает много об интимных частях тела животных. А вы чего ожидали?

США, штат Пенсильвания, Филадельфия - Музей аномалий

Если ваша детская мечта стать доктором так и не осуществилась, рекомендуем вам посетить этот музей на базе отделения Филадельфийского медицинского колледжа.

Деформированные человеческие скелеты и черепа, хранящиеся в формалине внутренние органы с различными аномалиями развития, странные образцы головного мозга - это лишь малая часть того, чем вы сможете «насладиться», мысленно представляя себя в белом халате и со стетоскопом на шее.

Вы уверены, что все еще хотите стать врачом?

Россия, Тверь - Музей ужасов

И снова наша соседка Россия радует необычным музеем. На этот раз - ужасов.

Посетить его будет интересно тем, для кого захватывающие детективные романы - любимое чтение. Впрочем, даже если вы просто хотите узнать «преступную кухню» изнутри - добро пожаловать.

В экспозиции музея представлено много рассказов о самых настоящих кровавых преступлениях, наводящих страх фотографий и других экспонатов из жизни маньяков, серийных убийц и прочих извергов.

Перед посещением музея рекомендуем честно ответить себе на вопрос - мнительны ли вы?

Запланируйте свое путешествие самостоятельно! Покупайте авиабилеты не отходя от компьютера на tickets.tochka.net и бронируйте отель в любой точке планеты на hotels.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999