Едем расслабляться на лучшие спа-курорты Азии

Где можно улучшить свое самочувствие накануне праздников.

24 ноября 2010, 13:09

Всем поклонникам красоты и здоровья известно, что SPA - это не просто модное слово, это целая индустрия, направленная на поддержание и восстановление важнейших сфер жизни человека с помощью водных процедур:

- физического и душевного здоровья;

- эмоционального и творческого потенциала;

- здоровых межличностных отношений.

Название «спа» как метода оздоровления водой имеет несколько версий своего происхождения. Согласно одной из них, это аббревиатура латинского словосочетания Sanitas Per Aquam , что значит «оздоровление посредством воды». По другой же, Спа - это название небольшого курортного города в Бельгии, который известен своими целебными водами с XIV века.

Как во всем мире, так и в нашей стране повсеместно работают спа-центры, открываются спа-курорты. О последних и хотелось бы поговорить подробнее.

Прежде всего, необходимо понять, что же такое спа-курорт.

Этот курорт предлагает целый комплекс лечебных процедур с применением целебных грязей и растений, морских и минеральных вод, а также морских водорослей и солей.

Во многих странах существуют такие курорты, со своими уникальными услугами и традициями, но суть оздоровления остается неизменной. Ведь вода - одна из основных природных стихий, без которой человек не может обходиться. Но, как известно, даже самое полезное вещество может обернуться во вред, если использовать его бездумно.

Поэтому и существуют водные лечебницы, спа-курорты, где профессионалы своего дела подберут правильный курс лечения, подходящий именно вам.

Популярность водных курортов в Азии, скорее всего, объясняется тем, что исконные восточные традиции, культура и верования не разделяют тело и душу, в отличие от традиций европейских. Поэтому именно в экзотические страны спа-отдых привлекает миллионы туристов, желающих научиться по-настоящему расслабляться, и, конечно, пройти курс целебных процедур.

Итак, если вы в плане отдыха отдаете предпочтение восточным странам, то отличную релаксацию на спа-курортах могут предоставить многие из них.

Объединенные Арабские Эмираты

«Jebel Ali Hotel, Golf Resort & Spa» (Дубай)

На этом курорте есть шикарный спа-центр, который был открыт в 2005 году. Различные виды водных процедур, массаж и другие виды водной терапии - постоянно к услугам гостей.

Стоимость проживания - от $159 - до $588 в сутки.

«One&Only Royal Mirage» (Дубай)

Спа-центр этого отеля носит название Givenchy. Это единственный на Ближнем Востоке центр такого формата и масштаба под официальным управлением Дома Givenchy.

В этом ультрасовременном спа-центре есть 12 процедурных комнат, а также специальные апартаменты для важных персон, шикарный бассейн, тренажерный зал. А заботливый и квалифицированный персонал в любую минуту готов предложить гостю свежевыжатый сок из экзотических фруктов.

Стоимость проживания - от $787 - до $2232 в сутки.

Таиланд

«Banyan Tree Bangkok» (Бангкок)

В этом отеле спа-центр - просто райский уголок, где царит тишина и умиротворение. Что ж, для оздоровительных процедур это важное условие. Впрочем, спокойствие и размеренность - это основная черта не только восточных стран, но и местных курортов.

Здесь вам предложат целебные ванны, массажи, обертывания, пилинги, а также множество других процедур, основанных на традициях Древнего Востока.

Стоимость проживания - от $93 - до $1616 в сутки.

«Banyan Tree Phuket» (Пхукет)

Спа-центр этого курорта является самым большим в Азии, и количество предлагаемых процедур просто огромно. Конечно же, любой массаж, ванна или другой вид лечебной релаксации сопровождаются традиционными благовониями, а при манипуляциях используются натуральные благовония.

Стоимость проживания - от $265 - до $949 в сутки.

Мальдивы

«One&only At Reethi Rah» (о. Мале)

Самый большой на Мальдивах спа-центр расположился на площади в 1800 кв.м. Широчайший спектр услуг, который предлагается на этом курорте, предполагает также использование элитной косметики.

Отдых на этом современно курорте - это прекрасная релаксация с видом на уникальные коралловые рифы.

Стоимость проживания - от $201 - до $5679 в сутки.

«Soneva Gili Resort & Spa» (о. Ланканфуши)

Помимо традиционных процедур, спа-центр этого курорта предлагает понежиться в джакузи, заняться своим телом в тренажерном зале, а духом - в павильоне йоги.

А гармоничное сочетание восточных и западных лечебных методик приносит отличный результат.

Стоимость проживания - от $1112 - до $1863 в сутки.

Индонезия

«Four Seasons Resort At Sayan» (о. Бали)

Традиционный балийский массаж - это первое, что стоит попробовать на этом курорте. А дополнят великолепные ощущения ароматерапия и рефлексология!

Стоимость проживания - от $507 - до $3842 в сутки.

«Como Shambhala Estate» (о. Бали)

Только здесь есть уникальные водяные сады, а площадка для принятия солнечных ванн погрузит вас в атмосферу прекрасной сказки, ведь кажется, будто окружающая природа просто не может существовать в реальности!

И, тем не менее, райские места на планете существуют, и одно из них, конечно же, Индонезия.

Здоровье и красота - это исключительно забота каждого человека. Ведь даже если природа и наделила кого-то этим в полной мере, все же в течение жизни сей бесценный дар многими бездумно растрачивается. И качественный отдых, скорее всего, должен быть направлен именно на поддержание здоровья, а не на его потерю. А в здоровом теле, как известно, и душа не знает проблем.

Расслабляющего вам отдыха!

Запланируйте свое путешествие самостоятельно! Покупайте авиабилеты не отходя от компьютера на tickets.tochka.net и бронируйте отель в любой точке планеты на hotels.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • LENOCHKALYT 9 лет назад

    А на каком спа-курорте были вы, и что впечатлило больше всего?
    Ответ: ОАЭ. остальные перечисленные хотелось бы посетить

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Тайланд.Райское место на земле.Начиная от островов,где белоснежный песок,пальмы,невероятно красивые закаты и столь же впечатлительные восходы солнца.а еще люди-приветливые и улыбчивые.Там себя можно почувствовать своим среди чужих.И конечно же уникальная архитектура и природа!Водопады,реки*(Квай всеми известный спуск в жилетах)....Вобщем нужно один раз увидеть,чем сто раз прочитать!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Если не жалко 500-800 у.е . за 7-8 дней,то можно получить удовольствие,а польза если и есть ,то минимум

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Костоправ 13 лет назад

    Может и есть от этих спа-процедур какая-то польза, но их стоимость убивает меня посильнее остеохондроза )))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Не была пока еще на спа-курортах, так что и впечатлений тоже пока нет :) Но надеюсь побывать. Правда, дороговато...

    Прокомментировать Мне нравится