Летний отдых для детей: отправляемся на море за здоровьем!

Несмотря на то, что лето в самом разгаре, многие родители все еще озадачены вопросом, куда отправить свое чадо. Да и хочется, чтобы ребенок не только отдохнул и набрался сил, но и запасся здоровьем перед новым учебным годом.

19 июля, 12:48

Вопросы летнего отдыха детей актуальны для всех родителей без исключения, но для тех, чей ребенок отличается не очень крепким здоровьем, эта тема наиболее важна.

Давно известно, что морской климат благотворно влияет на детский организм, а южное солнце и соленая вода довершают процесс оздоровления. Кто-то отправляет своих отпрысков в детские лагеря к морю, для кого-то наилучшим решением становятся лечебные санатории, а некоторые активные родители берут палатку, провизию, спальные мешки - и отправляются всей семьей в Крым.

Но, независимо от того, какой вариант путешествия к морскому побережью выберете для себя вы, важно помнить, что детский отдых должен быть не только развлекательным, но и полезным в плане их здоровья.

Итак, куда же стоит отправить летом детей на отдых?

Южный берег Крыма

Отдыхать на таких известных курортах, как Алушта, Гурзуф, Гаспра, Ялта, Форос, любят не только взрослые. Дети с удовольствием плещутся в ласковых волнах Черного моря, едят фрукты и строят замки из песка на пляже.

А знаете ли вы, что «изюминкой» климата ЮБК является то, что благодаря хвойным растениям, которых в этой местности множество, воздух насыщен огромным количеством отрицательно заряженных ионов. Именно поэтому на Южный берег едут лечить заболевания органов дыхания, туберкулез. И если бронхит, пневмония, астма - частые гости в вашем доме, стоит отправить ребенка на отдых именно в эту часть Крымского полуострова.

Восточное побережье Крыма

Этот регион богат минеральными источниками, которые очень подходят для лечения заболеваний мочевыводящей системы, почек, желудочно-кишечного тракта, печени, а также сердечно-сосудистых заболеваний.

Поэтому, в таких удивительных местах, как Феодосия, Коктебель, Приморский, детский отдых в период летних каникул будет не только незабываемым и активным, но и очень здоровым.

Западное побережье Крыма

Целебные иловые грязи этого региона с большим количеством коллоидов оказывают лечебное воздействие на кожу, т.к. такая грязь способна проникать в довольно глубокие ее слои. Да и вода в этой части Крыма обладает антибактериальным действием.

Для планирования детского отдыха важно знать, что на Западном побережье можно лечить практически все системы организма. Так что, если у вашего ребенка нет каких-то определенных медицинских показаний, то стоит отправить его на летний отдых именно сюда. А такие известные места, как Евпатория, Саки, Заозерное, непременно удовлетворят все запросы юного курортника.

Побережье Азовского моря

Для летнего отдыха популярным является не только Черное море. Не менее интересным и полезным в плане здоровья можно назвать также и Азовское.

Воздух Азова содержит большое количество йода и насыщен озоном, и именно это повышает ценность местного климата во много раз. Для растущего детского организма он очень важен. Целебна также и вода Азовского моря, с ее полезными микроэлементами. Если вашего ребенка одолевает гайморит - отдых здесь будет просто находкой!

Несомненно, море всегда было целебным для детей и взрослых. Соленая вода способна творить чудеса, залечивая порезы, ушибы, укусы осы. Летний отдых для детей действительно может стать не просто очень веселым времяпровождением, но при грамотной подготовке обернется для родителей целым годом спокойствия за здоровье школьника. Ну а в следующем году можно снова отправиться на море, чтобы закрепить приобретенное богатство - отличное самочувствие!

Вы можете запланировать свой отпуск самостоятельно и поехать отдыхать всей семьей, покупайте жд билеты не отходя от компьютера на poezd.tochka.net и бронируйте отель в любом городе Украины на uahotels.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Micheal Oliver -7 назад

    Як ви думаєте про отримання кредиту? Ви серйозно потребують термінової позички, щоб почати свій власний бізнес? Ви в боргах? Це ваш шанс для досягнення Вашого бажання, ми даємо персональні кредити, кредити на розвиток бізнесу і корпоративні кредити і всі види кредиту з 2% річних для отримання додаткової інформації зв'яжіться з нами по електронній пошті (michealfinancingservces@gmail.com)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість -5 назад

    Як на мене то найкращий відпочинок за кордоном. Сервіс-ціна найкраще поєднання. А в нас і море холодне, пісок брудний в окурках тай сервісу ще треба пошукати

    Прокомментировать Мне нравится
  • horo 1 месяц назад

    считаю, что Крым - это идеальное место для отдыха детей, Артек!

    Прокомментировать Мне нравится
  • tochka_30974 1 месяц назад

    Меня в детстве почти каждое лето на Черное море отправляли в пионерский лагерь, в Евпаторию. Эх, хорошее было время...

    Прокомментировать Мне нравится