Тур выходного дня: На уик-энд в сказочную Прагу

Едем на выходные в один из самых красивых городов Европы.

11 февраля 2011, 09:00
Путешествия
Прага прекрасна в любое время года © Flickr

Прага прекрасна в любое время года - об этом вам с уверенностью скажет каждый турист, побывавший в столице Чехии. В феврале здесь также сказочно, как в разгар лета, - просто атмосфера особая, зимняя. Поэтому понятие «сезонность» в отношении туров в Прагу практически отсутствует.

На наш взгляд, из стран ближнего зарубежья, тур выходного дня в Прагу - идеальный вариант.

€400 - и вы в Праге

Если говорить о турах выходного дня в Прагу, предлагаемые нашими агентствами, то их традиционно много. Самый простой запрос в поисковике «уик-энд в Праге» выдает около сотни различных предложений. Стоимость тура зависит от разных составляющих: уровня отеля, транспорта, питания, экскурсионной программы. В среднем тур выходного дня в Прагу обойдется в €400 на человека (стоимость включает проживание в трехзвездочной гостинице в центре и прямой авиаперелет).

Впрочем, вам ничего не мешает обойтись без посредничества турфирм. travel.tochka.net. уже детально рассказывала «Как организовать путешествие самостоятельно». Остается добавить, что сейчас «Чешские авиалинии» проводят акцию, по которой авиабилет Киев-Прага-Киев обойдется вам всего в 1400 гривен. Авиабилеты в Прагу по самым выгодным тарифам покупайте на tickets.tochka.net. Гостиницу же выбрать и забронировать можно, воспользовавшись нашим поиском отелей на hotels.tochka.net. И также не забудьте почитать статью «Как снизить риск отказа в визе к минимуму».

Прага
© Flickr


Увидеть Прагу за два дня


Конечно, за уик-энд вы вряд ли сможете полностью проникнуться атмосферой этого неповторимого города, но увидеть все основные достопримечательности культурной столицы Восточной Европы возможность будет.

Что же стоит посмотреть в первую очередь? Начните свое знакомство с Прагой с Королевского дворца, расположенного в центре города. Загляните на Староместскую и Вацлавскую площади. Обязательно прогуляйтесь по Карловому мосту, вошедшему в «ТОП-10 самых романтичных мостов мира».

Карлов Мост
© Flickr


Особое внимание стоит уделить Старому городу, где расположены Пражский град (Градчаны), Страговский монастырь ордена премонстратов, костелы Св. Роха и Вознесения Богородицы, а также знаменитая барочная библиотека. Еще одним популярным среди туристов местом является Танцующий дом - очень необычное архитектурное сооружение.

Вышеград
© Flickr


На этом достопримечательности Праги не заканчиваются: стоит также посетить Вышеград, Замок Троя, еврейский квартал и многие другие интересные места. Но не старайтесь вместить невместимое в ваш тур выходного дня. Ведь наверняка вы еще не раз вернетесь в Прагу!

Также читайте статью Тур выходного дня: Едем на гуцульскую свадьбу

Участвуй в романтическом конкурсе «Любовь без границ» от travel.tochka.net и выиграй эксклюзивные призы!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999