Рухнул Колизей (смотреть фото)

Известную достопримечательность Рима закроют для туристов?

19 мая 2010, 12:30

Визитная карточка Италии и  самая главная достопримечательность Рима — Колизей в опасности! По словам археологов, сооружение может саморазрушиться в любую минуту. Поэтому историческая памятка должна быть закрыта для туристов. 

Поводом для "закрытия" стал обвал, который случился в Колизее в начале мая. К счастью, обошлось без жертв. Так, за несколько часов до начала экскурсий три огромных куска штукатурки обвалились с первого этажа Колизея и пробили защитное кружево, которое построили специально, чтобы уберечь туристов от несчастных случаев.

Ради безопасности туристов, а также ради сохранения самой памятки архитектуры Колизей следует закрыть для массового посещения. Уверены историки и архиологи. Хотя власти Италии вряд ли примут такое решение. Ведь ежегодно Колизей приносит существенный доход в казну страны.

Как считаешь, памятку истории - Андреевский спуск в Киеве стоит спасать или разумнее разрушить, потому что реставрация обходится дорого?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость_tim054 14 лет назад

    Я не житель г. Киева и не представляю сущности этой проблемы. Пусть об этом думают местные жители. Нечего совать свой нос в чужой дом. С уважением Т.Александр(tim054) из Севастополя.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Манка 14 лет назад

    Конечно, нужно спасать! Андреевский спуск - это одно из самых красивых и романтичных мест Киева! Совсем уже эти власти с ума посходили. Лучше бы меньше денег тратили на эскорт-сервис правительству, и в реставрацию памятки архитектуры деньги вложили!

    Прокомментировать Мне нравится