Озеро Блед. Альпийская сказка

Блед - самое известное курортное местечко в Словении, которое находится у подножия Юлианских Альп.

11 сентября 2009, 13:02
Путешествия
Озеро Блед. Альпийская сказка © vedmochka.com

Это жемчужина среди Альпийских курортов Словении. Бальнеологический и горнолыжный курорт, высота которого над уровнем моря 501 м. Озеро Блед глубиной до 31 м, длиной 2 км и шириной 1 км создано Бохиньским ледником и подпитывается теплыми источниками. Озеро замерзает лишь зимой.

 

Курорт Блед возник еще в 1856 году, но широкую известность только в наше время. Маленький одноименный городок расположен вокруг ледникового озера Блед. Особое очарование ему придает живописный островок со старинной часовней Успения посредине озера и средневековым замком, построенным в самом начале 11 века. Замок сейчас отреставрирован и является местом паломничества туристов.

Летом вода в озере прогревается до +26 и остается теплой до глубокой осени. Также есть платный пляж, где можно принимать солнечные ванны, плавать и нырять. А для любителей игры в гольф, в 2 километрах от отелей находится прекрасная площадка для игры в гольф с 27-ю лунками. Теннис, дельтапланиризм, парашютизм, конный спорт, купание в озере и в бассейнах, рыбалка, байдарки, каноэ, гондолы... А зимой еще коньки и лыжи.

Авиабилеты в Словению покупайте на tickets.tochka.net, а забронировать отель от 40 евро в сутки недалеко от озера вы сможете на hotels.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999