Бюджетные путешествия в 2023: ТОП-7 дешевых стран Европы

Спойлер: в некоторые из них можно доехать на поезде из Украины

tochka.net
tochka.net
автор
13 декабря 2022, 11:00
Путешествия
Словакия © unsplash.com

Из-за широкомасштабной войны в Украине жизнь украинцев существенно усложнилась, также это отразилось на финансовом состоянии. Поэтому при планировании путешествий в 2023, как никогда стоит учитывать финансовую составляющую этого вопроса.  Эксперты Schengenvisainfo подсчитали, в каких странах отдых будет недорогим, но очень интересным.

Самые дешевые страны для путешествия в 2023-м

Молдова
Кишинев, Молдова © unsplash.com

  • Молдова. Самое дешевое жилье и транспорт в Молдове. За бюджетный вариант жилья придется заплатить 5 долл/сутки, за отель среднего уровня — 30 долл/сутки, ну а за пятизвездочный — 150 долл/сутки. Питание в Молдове обойдется в 10-12 долл, а одноразовый билет на общественный транспорт — 40-50 центов.
  • Словакия. Недорогой будет и поездка в Словакию. Жилье здесь можно найти за 10-30 долл/сутки, а питаться — за 6-30 долл.

Румыния Черное море
Румыния © unsplash.com

  • Румыния. В Румынии жилье эконом-класса обойдется в 10 долл, а за 20 долл/сутки можно найти приличные условия. Фаст-фуд обойдется в 2-4 долл, питание в ресторанах — 6-15 долл. Проезд в общественном транспорте тоже недорогой — 30 центов.
  • Болгария. Эта страна знакома украинцам благодаря доступному отдыху. Итак, жилье можно найти на 16 долл/сутки, но более пристойные варианты стартуют от 30 долл/ночь. Поход в ресторан может обойтись в 5-15 долл с человека.

Словения
Озеро Блед, Словения © Depositphotos

  • Словения. Не столь изведанная украинцами Словения тоже оказывается весьма недорогая для туристов. Бюджетное жилье стартует от 11-15 долл/сутки, более приличные варианты — 38-96 долл/сутки. Питание в фаст-фуде обойдется в 6 долларов, а в ресторанах — 12-15 долл.
  • Португалия. Если выследить дешевые билеты, то можно отправиться на край света — в Португалию (это не шутка, здесь заканчивается Европа и находится самая западная точка континента). Жилье здесь можно найти за 11-51 долл, питание обойдется в 8 долл с человека, а проездной билет в общественный транспорт — 1,6 долл.
  • Венгрия. И вновь соседняя страна. Жилье в Венгрии можно найти за 16 долл/ночь, в трех-четырех звездном отеле — за 60-90 долл. Поесть здесь можно за 5-25 долл с человека.

Ранее мы рассказывали, в каких европейских направлениях из Украины курсируют поезда.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999