Отдых у Балтийского моря: ТОП мест в Польше, Литве, Латвии и Эстонии

Мы расскажем о лучших пляжах на побережье Балтийского моря и местах, где можно устроить пикник

tochka.net
tochka.net
автор
30 августа 2022, 20:00
Путешествия
Балтийское море © Depositphotos

Из-за широкомасштабного вторжения РФ в Украину многие украинцы вынуждены были выехать за границу. Особенно популярными направлениями стали Польша, Литва, Латвия и Эстония. За несколько месяцев многие обустроили свой быт, нашли работу и думают о небольшом отдыхе. У всех этих стран есть выход к Балтийскому морю, поэтому одним из вариантов поездки на выходные может быть поездка на море. Стоит отметить, что пляжный сезон на Балтике, как правило, заканчивается в середине августа, но даже сейчас ни что не может остановить тебя наслаждаться пейзажами и вдыхать чистый морской воздух. А если ты закаленная, то еще и попробовать окунуться.

Лучшие пляжи Польше на Балтийском море

Польша омывается Балтийским морем на севере, а лучшие пляжи расположены в Поморском и Западно-Поморском воеводствах. В Поморском воеводстве присмотрись к Крынице Морской и Сопоту (первый лучше подходит для семейных пар с детьми, а второй – для молодежи), а в Западно-Поморском – к Нехоже, Щвиноуйщце и Колобжегу.

Лучшие пляжи на Балтийском море в Литве

Самым известным среди украинцев курортом Литвы является Клайпеда, однако в стране еще много мест, где стоит отдохнуть у моря. Например, небольшой курортный поселок Швентойи отлично подойдет для отдыха с детьми, а Паланга и Неринга порадуют хвойными берегами, а последняя еще и дюнами.

Лучшие пляжи на Балтийском море в Латвии

Самый известный морской курорт Латвии – Юрмала привлекает множество туристов, однако не стоит ограничиваться только ею. Загляни также в Лилепаю – на родину латышского янтаря, в портовый город Вентспилс и на “берег солнца” Саулкрасты с 18-метровой Белой дюной, откуда открывается красивый вид на залив.

Лучшие пляжи на Балтийском море в Эстонии

В Эстонии есть множество вариантов отдыха у моря. Так, ты сможешь порелаксировать в небольшом поселке Вызу, где легко соединить отдых у воды с пешими прогулками по специальным тропам, в Валгеранне рекомендуют отдых с детьми, в Хаапсалу можно не только отдыхать, но и оздаравливаться, а также отправиться на острова: Рухну (почувствовать себя Робинзоном Крузо и насладиться одними из лучших закатов) и Сааремаа (здесь можно интересно провести время с детьми).


Ранее мы рассказывали, почему дешевых авиабилетов больше не будет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999