Отдых в Хмельницкой области летом: Днестр вместо моря, шикарные пейзажи и замки

Отпуск на Хмельнитчине будет весьма разнообразным

tochka.net
tochka.net
автор
9 августа 2022, 11:10
Путешествия
Заповедник Подольские Товтры © instagram.com/n.o.t.e_world/

До конца лета осталось чуть меньше месяца все же есть время немного отдохнуть в теплое время года. Из-за широкомасштабной войны многие украинцы боятся уезжать далеко от дома и планируют отдых в Украине. Мы уже рассказывали, чем заняться летом на Закарпатье, Львовщине и Буковине, сегодня узнаем какой отдых предлагает Хмельницкая область.

Отдых у Днестра

Хмельницкая область
Отдых у Днестра, Хмельницкая область © instagram.com/hotel.xenia/

В 2022-м отдых на побережье Азовского и Черного морей недоступен и очень опасен, но купаться летом украинцы все же привыкли. Поэтому Днестр стал отличной альтернативой. В Хмельницкой области отдых на Днестре очень популярен и безопасен, поскольку здесь течение реки более тихое, чем в Тернопольской области. Также здесь удивительные пейзажи, которые могут посоревноваться с заграничными курортами. Возле Днестра есть множество баз отдыха и отелей, где можно остановиться: “Ксения” (сутки пребывания в эконом-номере стартуют от 1000 грн), “Дім мандрівника” (ночлег в весьма необычных номерах от 300 грн), усадьба “Тарас Бульба” (от 1100 грн за ночь) и другие.

Исследуем архитектуру

Хмельницкая область
Дворец Орловских в Малиевцах © instagram.com/mandrivky_and_co/

Любителям экскурсионного отдыха по душе придутся поездки к замкам и старинным усадьбам, а таких в регионе не мало. Конечно же, первая, которая сразу вспоминается — это Каменец-Подольская крепость. Старинный и удивительно красивый замок привлекает тысячи туристов. Однако не каменецкой крепостью единой. Если ты хочешь познакомиться с архитектурой региона поближе посети также Староконстантиновский замок, руины крепостей в Летичеве и Сатанове, а также уникальную церковь-замок в Сутковцах. Желающим насладиться прогулкой по старинным дворцам и паркам вокруг них стоит отправиться в Самчики, Малиевцы, Иляшовку, Антонины и Изяслав.

Активный отдых в Подольских Товтрах и Бакоте

Места силы в Украине: 5 лучших локаций
Бакота, Хмельницкая область © Depositphotos

Если ты планируешь остановиться в усадьбе возле Днестра, то ближайшими интересными локациями для тебя станут Подольские Товтры и удивительная Бакота. Национальный парк поразит пейзажами и энергетикой, а затопленная Бакота – древней историей и скальным монастырем. Желающие могут отправиться в велосипедный тур по заповеднику и увидеть самые интересные места.

Оздоровление в Сатанове

Хмельницкая область
Сатанов, Хмельницкая область © instagram.com/sataniv

Если широкомасштабная война негативно сказалась на твоем здоровье, то самое время подлечиться. И в Хмельницкой области есть для этого местечко. Речь идет о Сатанове, известном своими минеральными водами. Эксперты утверждают, что сатановская вода не уступает по своим свойствам “Нафтусе” и отлично подходит для диабетиков. Помимо оздоровления Сатанов может подарить интересный культурно-исторический экскурс, ведь здесь есть руины замка, Свято-Троицкого монастыря и остатки городских ворот.


Ранее мы рассказывали, какие 5 вершин Карпат стоит покорить каждому.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999