Куда пойти в Вене бесплатно: ТОП мест для взрослых и детей

Как организовать бесплатный досуг в столице Австрии?

tochka.net
tochka.net
автор
26 мая 2022, 11:00
Путешествия
Вена, Австрия © unsplash.com

Из-за широкомасштабной агрессии РФ в Украине многие граждане вынуждены были покинуть свои дома и выехать в более безопасные регионы и страны. Обустроившись на новом месте, психологи рекомендуют возвращать в жизнь привычные занятия и не забывать о досуге. Если ты выехала в Австрию, лови список мест для интересного досуга и отдыха.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

ТОП бесплатных мест для досуга в Вене

  1. Экскурсии. Два турагентства в Вене проводят бесплатные экскурсии: Vienna Walking Tour и PrimeTours.
  2. Музеи. Как правило, бесплатно посещать музеи Вены не получится, но если ты приедешь в Вену в первое воскресенье месяца, то сможешь устроить бесплатную прогулку по многим музеям столицы Австрии.
  • HGM. Адрес: Arsenal Objekt, 1. Военный музей, в котором ты узнаешь историю австрийской армии за 400 лет. Здесь представлены 1,2 млн экспонатов.
  • Музей часов. Адрес: Schulhof, 2. В самом центре Вены находится крупнейшая коллекция часов разных времен и народов.
  • Римский музей. Адрес: Hoher Markt, 3. Музей рассказывает историю небольшого села Виндобон, которое находилось на месте современной Вены в 5 веке нашей эры и которое служило лагерем для римских легионеров.
  • Hermesvilla. Адрес: Lainzer Tiergarten. Вилла-музей австрийской императрицы Елизаветы, жены Франца Иосифа I. В коллекции музея личные вещи, фото и документы.
  • Музей Бетховена. Адрес: Probusgasse, 6. Квартира-музей выдающегося композитора Бетховена приоткроет завесу над жизнью гения.
  • Музей денег. Адрес: Otto-Wagner-Platz, 3. Одна из крупнейших коллекций купюр и монет со всего мира находится в подвальном помещении Национального банка Австрии.
  1. Концерты. Вену называют музыкальной столицей Европы, поэтому посетить Вену и не побывать на концерте – большая ошибка, тем более что можно легко найти бесплатный концерт.
  • Концерт в летнюю ночь. Венский филармонический оркестр проводит бесплатный концерт возле дворца Шенбрунн. Ближайшая дата – 16 июня.
  • Фестиваль на Дунайских островах. Известный фестиваль современной музыки тоже можно посетить бесплатно, главное, заранее зарегистрироваться на сайте.
  • Любители органной музыки могут посетить бесплатные концерты в местных костелах. Так, в Соборе Святого Петра (Peterspl. 1) в рабочие дни в 15:00 проходит концерт, а церкви Святого Августа (Augustinerstraße, 3) произведения Шуберта, Моцарта и Вебера играют в 11:00 по воскресеньям.
  1. Парки. В Вене также много парков, в которых можно прогуляться и отдохнуть.
  • Сады Шенбрунн. Вокруг известного дворцового комплекса находятся сады, прогуляться в которых можно бесплатно. Место действительно стоящее внимания со статуями, фонтанами, цветниками, аллеями и лабиринтом.
  • Volksgarten. А в этот парк стоит приехать на цветение роз. В это время там волшебно.
  • Setagayapark. Адрес: Gallmeyergasse, 4. Если ты хочешь оказаться в Японии, не выезжая из Вены – тебе в Setagayapark.
  • Lainzer Tiergarten. Адрес: Lainzer Tor. Настоящий лес на окраине Вены, гуляя по нему стоит быть осторожным, потому что могут встретиться дикие звери.
  • Гора Kahlenberg. Это любимое место отдыха у местных. Вокруг горы разбиты виноградники, есть лес, а с нее открывается удивительный вид на Вену.

Ранее мы рассказывали о том, где бесплатно гулять в Афинах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999