Досуг в Афинах: где гулять с детьми и родителями в столице Греции

Где в Афинах можно бесплатно погулять?

tochka.net
tochka.net
автор
25 мая 2022, 11:00
Путешествия
Афины, Греция © unsplash.com

Широкомасштабная агрессия РФ в Украине продолжается уже три месяца. Многие украинцы были вынуждены выехать из страны из-за активных боевых действий. Обустроив быт в Европе, психологи рекомендуют возвращать в жизнь довоенные привычки, занятия и не забывать о досуге. Как организовать досуг в Афинах для детей и родителей – читай в материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

ТОП вариантов бесплатного досуга в Афинах

  1. Экскурсии. Три бюро в Афинах проводят бесплатные экскурсии по античному городу: New Athens Free Tour, Athens Free Walking Tour и This is Athens with a Local.
  2. Музеи. Многие музеи Афин бесплатно открывают свои двери для посетителей первое воскресенье месяца с ноября по март. Также бесплатно посетить музеи можно в праздничные дни: 6 марта, 18 апреля, 18 мая, 5 июня, 27 сентября и 28 октября. Некоторые музеи делают дни открытых дверей в разные даты, всю информацию лучше уточнять на сайтах учреждений.
  • Музей греческой культуры Бенаки. Адрес: Koumpari 1. Здесь представлены экспонаты, показывающие греческую культуру с античности по ХХ век. Бесплатный вход по четвергам.
  • Национальный исторический музей. Адрес: Stadiou 13. Здесь можно познакомится с историей Греции со времен римского и османского господства, войны за независимость. Свободный вход по воскресеньям и в госпраздники.
  • Музей греческих музыкальных и народных инструментов. Адрес: Diogenous 1. В экспозиции около 1200 музыкальных инструментов.
  • Греческий детский музей. Адрес: 19 Vasileos Georgiou B Avenue. Из названия понятно, что сюда стоит сводить детей. Здесь представлена яркая и интересная экспозиция для детей 3-12 лет.
  1. Парки и пляжи. Поскольку Греция – это всемирно известный морской курорт, то обойти стороной тему парков и пляжей нельзя.

Афины, Греция
Афины, Греция © unsplash.com

  • Национальный сад. Парк находится в центре Афин – возле греческого парламента в Синтагме. Здесь произрастают около 15 тыс. видов растений и есть удивительные античные руины с остатками колон.
  • Diomidous Botanical Garden. Адрес: Іера Одос 403. Этот ботсад называют одним из крупнейших в Восточной Европе. Здесь есть все для комфортного отдыха всех посетителей: детские площадки, кафе.
  • The Stavros Niarchos Park. Адрес: Сіггро 364, Каллитея. Этот парк не только отличное место для прогулок, но и хорошая смотровая площадка, ведь отсюда открываются очаровательные виды.
  • Syngrou Estate. А это один из крупнейших парков, ведь его площадь около 950 га. На его территории растут леса из кипарисов, также здесь можно найти старые фонтаны и статуи.
  • Пляж Elliniko. Адрес: Leof. Poseidonos 2. Песчаный пляж, на который можно добраться на метро или трамвае из центра.
  • Edem – Paleo Faliro. Еще один песчаный пляж. Добраться сюда можно на трамвае №3 или №5 из центра Афин в Асклипион Вулас, или автобусе Е22.
  • Votsalakia Castellas. Возле порта Castellas расположился галечный пляж, на котором тоже можно отдохнуть бесплатно.
  • Пляж Kavouri. Самый отдаленный от центра Афин пляж, находится на расстоянии 16 км. На пляже растут деревья, так что беспокоиться о тени не стоит.
  1. Смотровые площадки. Поскольку Афины находятся на холмах количество бесплатных смотровых площадок не малое.
  • Ликавитос. Адрес: Mount Lykavittos. Это самая высокая точка Афин, с нее открывается удивительный вид на многие достопримечательности античного города.
  • Ареопаг. Адрес: Areopagus hill. Отсюда, с места, в котором в древности заседал афинский суд, открывается удивительный вид на город.
  • Филопаппу. Адрес: Philopappos Hill. А эта смотровая площадка расположена недалеко от Акрополя, так что отсюда ты сможешь полюбоваться одной из главных достопримечательностей Афин.

Ранее мы рассказывали, где бесплатно гулять в Париже.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999