Куда пойти в Праге бесплатно: ТОП вариантов для детей и взрослых

Позволь себе небольшой отдых для восстановления ресурса

tochka.net
tochka.net
автор
17 мая 2022, 18:00
Путешествия
Прага, Чехия © unsplash.com

Многие украинцы выехали из наиболее опасных регионов Украины за границу. Война и выезд за границу – несомненно стрессовые ситуации, поэтому обустроив частично быт, психологи рекомендуют "пускать" в свою жизнь и позитивные эмоции, находить время на отдых и восстановление эмоционального состояния. Как организовать бюджетный отдых в Праге, куда сводить детей и взрослых родителей – читай в материале.

ТОП бесплатных видов досуга в Праге

  1. Экскурсии. Украинцы могут посетить бесплатно экскурсии от четырех агентств Freetour.com, Civitatis, New Europe Tours и Good Tours. Все экскурсии проводятся на английском.
  2. Музеи. Многие музеи открывают свои двери для посетителей бесплатно по определенным дням или часам. Поэтому, если хочешь посетить музей бесплатно, уточняй график на сайте учреждения.
  • Музей современного искусства. Адрес: Dukelských Hrdinů, 530/47. В экспозиции произведения современного искусства Чехии и Европы. График дней открытых дверей на сайте.
  • Национальный технический музей. Адрес: Kostelní 42. Можно узнать историю развития техники от фотоаппаратов до самолетов. Бесплатно посетить музей можно в первую пятницу месяца.
  • Национальный музей Чехии. Адрес: Václavské náměstí 68. Познакомится с историей Чехии и ее природным разнообразием можно в этом музее. Бесплатный вход в первый понедельник месяца.
  • Музей скла Moser Museum. Адрес: Staroměstské náměstí 603/15. В экспозиции знаменитый чешский хрусталь и стекло.
  • Музей авиации Кбелы. Экспозиция с военной и гражданской авиацией Чехии представлена в ангаре на военном аэродроме. Посмотреть выставку можно с мая по октябрь.
  1. Парки. В Праге также много парков, прогулки подарят много приятных эмоций детям и взрослым.
  • Стромовка – крупнейший сад в центре города. Здесь можно отлично провести время с детьми, поскольку здесь есть и детские площадки, и велодорожки, и даже зоопарк.
  • Летенские сады. Этот парк также находится в центре Праги и с него открывается чудесный вид на Влтаву.
  • Вояновые сады – самый старый парк Праги.
  • Парк Кампа находится на берегу Влатвы. На него стоит обратить внимание семьям с детьми, поскольку в этом парке есть большая игровая площадка.
  1. Обзорные площадки.
  • Гавличковые сады. Здесь не только можно наслаждаться видом на город, но и дегустировать местное вино в кафе.
  • Вишеград. Отсюда открываются не только самые красивые виды на Прагу, но здесь также есть много интересного – это старинный район города с крепостью.

Ранее мы рассказывали, как обустроить быт в Финляндии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999