Celebrate your love: ТОП-5 стран для романтических путешествий

В День святого Валентина и в любой другой

tochka.net
tochka.net
автор
7 февраля 2022, 15:10
Путешествия
Мадейра, Португалия © depositphotos.com

Февраль — месяц, когда фраза “love is in the air” звучит чуть ли не из каждого приемника: а как иначе, когда ко дню всех влюбленных рукой подать? На самом деле, День святого Валентина — это всего лишь день в календаре, а повод для романтики можно найти всегда. Путешествия — это то, что меняет мировоззрение, расширяет кругозор, вдохновляет и подвергает страсти чувствам. Что может быть лучше романтического трипа в новой прекрасной стране, где казалось, сам воздух заряжен любовью? Мы подготовили ТОП-5 стран для романтических путешествий, где ты сможешь отпраздновать свою любовь, а бонус — привезти лучшие воспоминания, наполненные теплом и позитивом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Турция

ТЕСТ: Насколько хорошо ты знаешь Турцию?
Стамбул, Турция © depositphotos.com

Февраль — очень хороший месяц для путешествия, особенно в Турцию. Ведь климат в этой стране гораздо мягче украинского: в феврале температура воздуха прогревается до +15. Почему бы не устроить длинную романтическую прогулку где-нибудь на берегу морском? За довольно небольшие средства в Турции можно отлично отдохнуть, увидеть много нового и просто насладиться красотой страны, которой не восхищался только ленивый. Если ты давно мечтала увидеть Турцию с разных ракурсов, экскурсионные туры будут прекрасной возможностью для этого. Легендарный Стамбул, загадочная Каппадокия с высоты полета на воздушном шаре, посещение термальных источников в Памукалле, прогулка по первой османской столице — городу Бурса: почувствуй Турцию как на ладонях.

ОАЭ

ОАЭ
Абу-Даби, ОАЭ © Depositphotos

Жаркие и особенные, оазис роскоши и золота — Эмираты вызывают эмоции восторга у всех, кто впервые ступил на их землю. Разнообразие гостиниц на любой вкус — пожелаешь ты номер с дизайнерским оформлением, панорамными окнами или пунктом твоего виш-листа будут роскошные виды из окна. Романтический тур в ОАЭ станет подходящим выбором для пар, которые хотят провести время, наслаждаясь друг другом, при этом получая сервис наивысшего уровня. А представь как это — получить предложение руки и сердца на самом высоком в мире смотровом колесе высотой 250 м, созерцая все оттенки заката… А еще в Дубае до 31 марта 2022 года проходит событие мирового масштаба: Всемирная выставка Expo — одна из самых престижных в мире выставок, где страны-участницы демонстрируют аутентичность своей культуры, национальную самобытность, экономический и научно-технический потенциал. Событие, которое стоит увидеть воочию хотя бы раз и запомнить на всю жизнь.

Мадейра

Фестиваль цветов на острове Мадейра
Мадейра, Португалия © depositphotos.com

Путешественники со всего мира едут на остров, чтобы насладиться невероятной природой, теплым солнцем и несравненной португальской культурой — остров вечной весны может удивить опытных путешественников. Влажные зеленые леса, черные пляжи, скалистые горы и безграничный океан…на Мадейре нет ощущения “ожидания-реальность”, ведь картинка из твоих визуализаций оживет. Захватывающие рассветы и закаты с панорамными видами на Атлантический океан, прогулки по левадам, тропическим лесам и скалистому побережью, природные лавовые бассейны с океанической водой и километры пляжей с черным вулканическим песком — гулять-неперегулять. Особенно, когда погода зимой 16–18°, а природное наследие Мадейры впечатляет и прекрасно сочетается с многочисленными ресторанами, спа-комплексами и другими развлекательными локациями.

Занзибар

Из Украины полетит чартер на Занзибар
Почему стоит поехать на Занзибар зимой © пресс-служба

Занзибар — как остров со страниц журнала: райский уголок с великолепной природой, неповторимым африканским колоритом, потрясающими пляжами и большим разнообразием вариантов проживания. Отдохнуть от суеты городской жизни или отправиться на сафари-приключение по национальным паркам и заповедникам Танзании? Все зависит от тебя и твоих экстрим-прихотей. Помимо жемчужного песка, длинноногих пальм и бирюзового океана, тропический остров погрузит тебя в водоворот захватывающих приключений, в уникальную культуру и наградит вкусными деликатесами, которые сами по себе станут яркими воспоминаниями из твоего незабываемого Занзибара.

Шри-Ланка

Шри-Ланка
Шри-Ланка © Depositphotos

Шри-Ланка удивляет и очаровывает: только почувствуй как это — находиться на тропиках Индийского океана, наслаждаясь солнышком на бескрайних золотистых пляжах. Увидеть древние буддийские святыни и старейшее дерево Бодхи, которому более 2250 лет — легко! Наслаждаться мягким климатом центральной части острова, любуясь водопадами и прохладой высокогорья – да, да и еще раз да. Шри-Ланка имеет огромное количество водопадов, наблюдать за которыми одно удовольствие, а жители острова очень гостеприимны. Первое время будет казаться необычным, что все вокруг тебе улыбаются. Однако потом эта улыбка уже не будет сходить с твоих уст, как по-другому на Шри Ланке?

Автор: Екатерина Артюх, руководитель отдела развития направлений Join UP!


Ранее мы рассказывали о горнолыжном отдыхе в феврале 2022 в Европе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999