День святого Валентина: 5 идей для романтического уикенда в Европе

Как интересно и недорого провести День всех влюбленных?

tochka.net
tochka.net
автор
14 января 2022, 18:10
Путешествия
Куда поехать на День Святого Валентина: 5 бюджетных вариантов в Европе © depositphotos.com

Уже через месяц все влюбленные будут отмечать свой "профессиональный" праздник — День святого Валентина. Лучшим подарком в День всех влюбленных станет романтическое путешествие. Поскольку многие страны Европы открыты для украинцев, предлагаем выбирать европейское направление. Итак, куда поехать на День святого Валентина в Европе, чтобы было интересно и недорого — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Северная Македония

Македония
Северная Македония © Depositphotos

Интересная балканская страна, которая еще не так хорошо исследована украинскими туристами. И, кстати, зря, ведь здесь есть множество интересных мест, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни. Северная Македония – отличная находка для романтиков, которые хотят провести День святого Валентина в Европе. Старинный Скопье, и потрясающие природные достопримечательности Каньон Матка и Орхидское озеро – несомненно поразят романтиков. Любителям гор и лыж стоит отправиться на курорт Попова Шапка. Четырехдневный автобусный тур в Македонию стартует от 90 евро с человека.

Румыния

Замок Дракулы. Трансильвания.
Самые инстаграмные места Европы: Замок Дракулы, Румыния © instagram.com/explorationnbutterfly_/

А как насчет того, чтобы добавить в немного мистики в День святого Валентина и отправиться на свидание с вампиром? Тогда тебе стоит отправиться в Румынию и посетить самый знаменитый замок Дракулы в Брашове. Хоть историки и утверждают, что граф Дракула не жил в этом замке, но страшная сказка о нем снималась здесь. Наяву погрузиться в один из самых мистических замков Румынии можно в четырехдневном автобусном туре, стоимость которого стартует от 63 евро.

Болгария и Турция

Отдых в Болгарии: 4 места, которые нужно обязательно посетить
Несебр, Болгария © Depositphotos

Если ты хочешь провести февральские деньки поближе к морю выбирай южные направления. Интересным будет поездка в старинный Несебр и турецкий красавец Стамбул. Несебр – один из старейших городов Болгарии с сохранившимся старинным центром на полуострове очарует туристов во время прогулки. Еще более древний Стамбул, всегда отыгрывал важную роль в мировой истории благодаря своему уникальному расположению — он одновременно находится в двух частях света. Удивительный микс культур, веков и традиций сделает поездку еще максимально интересной и насыщенной. Пятидневный автобусный тур стартует от 150 евро.

Польша

Что посмотреть в Кракове: ТОП-5 достопримечательностей, которые стоит посетить
Краков, Польша © Depositphotos

Интересной будет путешествие на День святого Валентина и в Польшу. Ближайший к Украине старинный и удивительный город — Краков. Это не только старинный город с величественным Вавельским замком, но вторая столица Польши. После прогулки по королевскому пути — маршруту, по которому столетиями проезжали польские короли и сердцу Кракова Казимежу, можно развлечься и посетить крупнейший в Польше парк развлечений — Energy land. Недалеко от Кракова находятся Соляные копи Велички, горнолыжный курорт Закопане и Освенцим. Стоимость четырехдневного тура стартует от 68 евро.

Чехия, Австрия и Венгрия

Будапешт зимой
Будапешт: зимняя прогулка по городу © instagram.com/ig_europa/

Те, кто не может подолгу усидеть в одном городе идеальная идея для поездки — путешествие сразу в несколько стран. Злата Прага, волшебная Вена и красавец Будапешт посоревнуются за звание самой романтической столицы. Помимо прогулки по центру Праги загляни в Градчаны и покатайся на кораблике по Влтаве. Величественная Вена поразит старинной историей, красивыми дворцами и императорской резиденцией Габсбургов – Шенбрунн. Будапешт — город, состоящий из двух частей Буды и Пешта, разделенных Дунаем. Таинственная Буда — одно из самых романтичных мест в столице, которое стоит посетить, ну а в завершение путешествия прокатись на кораблике по широкой реке и насладись видами на оба берега столицы. Стоимость четырехдневного автобусного тура стартует от 130 евро.


Ранее мы рассказывали о том, какие страны упростили въезд для туристов в 2022 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999