Путешествия в пандемию: 4 страны ослабили правила для туристов

Какие страны выдвигают меньше условий для туристов?

tochka.net
tochka.net
автор
14 января 2022, 13:30
Путешествия
По возвращению из каких стран нужно сдавать тест на коронавиру © Depositphotos

Пандемия коронавируса в мире продолжается, и новый штамм "Омикрон" стал этому причиной. Тем не менее, некоторые страны упростили правила въезда для туристов. Куда могут поехать невакцинированные, а при въезде в какие страны не нужно сдавать ПЦР-тесты — читай на tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Какие страны ослабили правила для туристов?

  • Израиль. 9 января для туристов открылся Израиль, но въезжать туда смогут только привитые путешественники и те, кто переболел. Туристы должны будут сдать два ПЦР-теста: перед вылетом в Израиль и сразу после прибытия в аэропорту Бен-Гуриона. После сдачи теста в Израиле прибывшие должны изолироваться на 24 часа или до получения негативного результата теста. Израиль признает вакцины: Moderna, Pfizer, Johnson & Johnson – Janssen, AstraZeneca, Covishield, Sinopharm, Sinovac.

25 интересных фактов о Великобритании
25 интересных фактов о Великобритании © gettyimages.com

  • Великобритания. С 7 января в Великобритании отменили требование ПЦР-теста для вакцинированных туристов. Также премьер-министр Борис Джонсон сообщил, что отменено требование о самоизоляции по прибытии, и теперь не нужно сдавать еще один ПЦР-тест после въезда в страну. В течение двух дней после прибытия вакцинированные туристы должны будут сдать более дешевый тест на антиген. В тоже время для не привитых туристов правила не меняются. Отметим, что пока указанные ограничения отменили в Англии, но вполне вероятно, что правительства Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии скоро последуют примеру.
  • Черногория. С 13 января Черногория упростила правила въезда для туристов и теперь путешествовать в балканскую страну смогут и невакцинированные. Теперь для въезда в страну необходимо предъявить один из четырех документов: сертификат о вакцинации (с условием, что вторая доза сделана не ранее 6 месяцев назад), отрицательный результат ПЦР-теста (сделанный не ранее, чем за 72 часа до въезда), отрицательный результат антиген-теста (не старше 48 часов), положительный результат ПЦР или антиген-теста, не старше 180 дней.
  • Кипр. С 14 января Кипр также смягчит условия въезда. Теперь перед посадкой в самолет необходимо будет предъявить отрицательный результат либо ПЦР, либо антиген-теста (раньше подходил только ПЦР-тест). Через 72 часа после прибытия на Кипр туристы с бустерной дозой освобождаются от сдачи теста на коронавирус, остальные могут сдать бесплатный экспресс-тест.

Ранее мы рассказывали о самых дешевых горнолыжных направлениях в Европе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999