Готический квартал и Барселонетта: ТОП-5 мест Барселоны, в которых должен побывать каждый

Участница реалити "Супер Топ-модель по-украински" Катерина Чечеленко поделилась впечатлениями от испанского города

tochka.net
tochka.net
автор
12 ноября 2021, 13:05
Путешествия
Барселона, Испания © Depositphotos

Испания — европейская страна, в которую разрешен въезд украинцам. Так что если ты как раз планируешь отпуск, присмотрись к билетам в Испанию, а именно в Барселону. О самых интересных местах каталонского города рассказала Катерина Чечеленко — участница реалити "Супер Топ-модель по-украински", которое показывал Новый канал.

День туризма: Новый канал
Катерина Чечеленко у Саграда Фамилия в Барселоне © пресс-служба

  1. Саграда Фамилия. Это уникальное творение каталонского архитектора Антонио Гауди. Храм стал символом не только Барселоны, но и Испании в целом. Это самая посещаемая достопримечательность Барселоны и Испании.

День туризма: Новый канал
Дом Бальо, Барселона © pixabay

  1. Дом Бальо. Прославление счастья, олицетворение морской стихии и мир мечты, воплотивший в себе природу и фантазию.

Фасад здания является воротами в символическую вселенную, его созерцание вызывает чувства, которые подсознательно нам напоминают непрерывную игру со светом и цветом. Его зрелищность никого не оставляет равнодушным и в любое время суток вызывает восхищение у прохожих,
— отметила Катерина.

День туризма: Новый канал
Рамбла, Барселона © pixabay

  1. Рамбла. Самая знаменитая улица Испании, бульвар Рамбла протянулся от площади Каталонии до Старого порта. Здесь всегда царит оживленная атмосфера веселья, празднеств и восхитительных тайн. Центр бульвара — пешеходный, на его мостовой расположились продавцы цветов, сувениров и сладостей и мимы, а по обеим сторонам проезжей части теснятся здания 16-18 веков: музеи, театры, доходные и жилые дома.

День туризма: Новый канал
Барселонетта, Барселона © pixabay

  1. Барселонетта. Район на берегу моря. На его территории находится пляж Сант-Себастиа, где можно позагорать и заняться серфингом. На улицах есть рестораны морепродуктов с террасами и традиционные тапас-бары. От шикарного Олимпийского порта, где швартуются роскошные яхты, к пляжу ведет длинная усаженная пальмами набережная. На вершину горы Монжуик можно добраться по канатной дороге, с которой открываются панорамные виды на город.

День туризма: Новый канал
Готический квартал в Барселоне © pixabay

  1. Готический квартал. Это один из районов Барселоны, знаменитый великолепной средневековой застройкой, здесь расположено несколько крупных памятников архитектуры. Это отличное место для самостоятельной прогулки.

В квартале можно найти огромное количество интересных средневековых зданий, а некоторые постройки являются настоящими магнитами для туристов,
— добавила Чечеленко.


Ранее мы рассказывали о новых правилах въезда в страны ЕС.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999