Куда поехать в 2022: ТОП-10 популярных стран

Путеводитель Lonely Planet уже обнародовал свежие рейтинги

1 ноября 2021, 19:00
Путешествия
Куда поехать в 2022: самые популярные страны © Depositphotos

В это сложно поверить, но до Нового 2022 года осталось не так уж много времени. Поэтому, если ты планируешь путешествие в 2022, можешь начинать его планировать прямо сейчас. А с направлениями мы вам поможем, ведь вышел новый путеводитель Lonely Planet, в котором названы самые популярные направления для путешествий в 2022. Знакомить с топовыми направлениями для путешествий, по мнению составителей путеводителя, мы начнем со стран.

Самые популярные страны для путешествий в 2022: ТОП-10

  1. Острова Кука — это 15 островов в южной части Тихого океана. Здесь доступны многие виды водных развлечений, такие как дайвинг, подводное плавание с маской и рыбалка.

Самые интересные факты о Норвегии
Норвегия © Depositphotos

  1. Норвегия — не только одна из самых счастливых стран мира, но и одно из самых популярных направлений для путешествий в мире в 2022. Всем, кто будет путешествовать в Норвегию стоит насладиться прогулками на природе.
  2. Маврикий. В тысяче километров от Мадагаскара находится остров Маврикий — настоящий рай для любого типа отдыха. Здесь можно заниматься водными видами спорта, ходить в походы в горы, наблюдать за птицами или развлекаться в ночных барах.
  3. Белиз. Исследовать руины майя, искупаться в лазурно-голубых водах и полюбоваться невероятной дикой природой возможно в Белизе.

Словения
Озеро Блед, Словения © Depositphotos

  1. Словения — это коктейль из колоритных Балкан, Средиземноморья и Альп. Здесь можно насладиться красивой природой, отдохнуть у озера Блед и развлечься в шумной столице.
  2. Ангилья – это заморская территория Великобритании, остров в Карибском море.
  3. Оман – еще одна страна из списка, которая может похвастаться фьордами. На границе Ормузского пролива горы достигают 2000 метров, создавая захватывающий пейзаж для узких участков воды.

Трек в Непале
Эверест © instagram.com/mounteverestofficial/

  1. Непал. Даже если ты не собираешься покорять Эверест, Непал стоит посетить. Например, отправиться в отдаленный район Мустанг, исследовать высокогорную равнину, пообщаться с местными жителями и отведать их кухню.
  2. Малави. "В теплом сердце Африки" можно отправиться на сафари и понаблюдать за дикими животными в их природной среде.
  3. Египет — страна пирамид, которые несмотря на свой почетный возраст около 4500 лет, способны удивлять. Например, самая старая пирамида Дозера, была открыта для туристов только в прошлом году.

Ранее мы рассказывали, смогут ли украинцы путешествовать по ЕС в ноябре 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999