Лучшие аэропорты мира: туристы назвали ТОП-10 воздушных ворот стран

Куда стоит полететь, хотя бы для того чтобы посмотреть аэропорты?

tochka.net
tochka.net
автор
7 октября 2021, 20:20
Путешествия
Аэропорт Марракеша, Марокко (лицензия CC BY 3.0) © giggel, wikipedia.org

Пребывание в аэропорту, как правило, не всегда самый приятный момент в путешествии, особенно, когда ждать приходится долго. Но это не относится к аэропортам, которые туристы назвали лучшими в 2021 году. Так, туристическое издание Condé Nast Traveler опросило туристов и опубликовало лучшие аэропорты мира, по мнению туристов. Какие воздушные ворота стран больше всего нравятся путешественникам — читай в нашем материале.

ТОП-10 лучших аэропортов мира в 2021

аэропорт табло
Аэропорт Сингапура © RectorRocks - Own work, CC BY-SA 4.0, https://comm

  1. Аэропорт Сингапура (SIN). Аэропорт, открытый в 1981 году, частый лидер рейтингов. Так, в 2020-м аэропорт был удостоен награды Skytrax World Airport Awards как самый лучший среди аэропортов мира с годовым пассажиропотоком от 60 до 70 миллионов человек, а также занял первую позицию в ТОП-10 аэропортов мира.
  2. Аэропорт Стамбула (IST). Новый аэропорт Стамбула уже вошел в рейтинг лучших. Открытый в 2018 году аэропорт, должен стать самым большим в мире и обслуживать 150 млн пассажиров ежегодно.
  3. Аэропорт Токио Нарита (NRT). Аэропорт занимает второе место по пассажирообороту в Японии, через него проходит большая часть международного пассажиропотока Японии.

аэропорт табло
Аэропорт Сеула © Siqbal at en.wikipedia - en:Image:Incheon Airport.

  1. Аэропорт Сеула (ICN). Крупнейший аэропорт Южной Кореи, открытый в 2001 году. 12 лет подряд получал звание лучшего в мире по версии Airport Service Quality Awards.
  2. Аэропорт Дохи (DOH). В 2020 году аэропорт был удостоен награды Skytrax World Airport Awards как самый лучший среди аэропортов мира с годовым пассажиропотоком от 30 до 40 миллионов человек, также занял третью позицию в ТОП-10 аэропортов мира.
  3. Аэропорт Дубая (DXB). Аэропорт был открыт в 1960-м году, а в 2001 его расширили. Пропускная способность аэропорта сегодня достигает 80 млн пассажиров в год.

аэропорт табло
Аэропорт Марракеша, Марокко (лицензия CC BY 3.0) © giggel, wikipedia.org

  1. Аэропорт Марракеша (RAK). В аэропорту три терминала, первый построен в виде марокканского дворца XXI века с исламскими и природными геометрическими рисунками.
  2. Аэропорт Афин (ATH). Крупнейший аэропорт Греции начал работать в 2001 году и носит имя греческого политика, который основал Гражданскую службу авиации.
  3. Аэропорт Цюриха (ZRH). Один из самых загруженных аэропортов Центральной Европы, крупнейший международный аэропорт страны.
  4. Аэропорт Лондона (LHR). Крупнейший международный аэропорт города Лондона, седьмой по загруженности пассажирский аэропорт в мире в 2016 году, и первый в Европе.

Ранее мы рассказывали о лучших авиакомпаниях мира.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999