Прощаемся с летом: чем заняться в последние выходные августа

Как сделать последние летние деньки запоминающимися — в нашем материале

27 августа 2021, 13:15
Путешествия
Чем заняться в последние выходные лета: 4 отличных идеи © Depositphotos

Как ни прискорбно это констатировать, но лето неумолимо мчится к своему завершению. Если тебе не удалось как следует отдохнуть в последние три месяца, то запомнить лето помогут яркие события в последние выходные августа. Чем заняться на выходных — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Чем заняться в последние выходные августа

отдых в палатке
Глэмпинг “Mandra” © facebook.com/glamping.mandra

Рвануть на море

Да-да, сейчас самое время, тем более, если ты откладывала поездку на море все лето. Успей ухватить последние солнечные деньки и покупаться в море. А если ты хочешь сделать поездку на море особенной — остановись в глэмпинге, в так называемом гламурном кэмпинге. Глэмпинги есть на побережьях и Азовского, и Черного морей. Так что выбор локаций достаточно широк.

Покорить Карпаты

Карпаты село
Маршрут похода на Говерлу © instagram.com/bogdan.eduardovich/

Именно лето называют лучшим временем для походов в горы. И это не удивительно, ведь погода в горах летом переменчива, но вряд ли застанет тебя врасплох снегопадом. Первый снег в Карпатах появляется, как правило, в конце сентября. Так что с этой точки зрения август — абсолютно безопасный месяц. Отдых в конце лета в горах также отличная возможность увидеть и прочувствовать, как наступает осень.

Посетить княжеский конный турнир

Парк Киевская Русь
Парк Киевская Русь © пресс-служба

Приближаются последние выходные этого лета, а впереди — День знаний и начало нового учебного года. Наилучший способ провести эти дни — это узнать много нового и сделать собственные открытия, совершив путешествие во времени на тысячу лет назад, в эпоху Киевской Руси. Для этого нужно приехать в Княжество Киевская Русь, которое находится в селе Копачев недалеко от Обухова. Ведь здесь воссоздается Киев V — XIІІ веков в полном масштабе на основе знаний современной науки, а также возрождается атмосфера и дух той эпохи.

Только здесь гости увидят одно из чудес не только Древнего Киева, но и всей современной Украины — уникальных лошадей редких древних пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшне. К этим прекрасным скакунам можно подойти, погладить, сфотографироваться с ними, а также проехаться на них верхом или в экипаже.

Эти уникальные кони будут равноправными участниками интересной развлекательной программы, посвященной древним боевым искусствам. В тесном тандеме с опытными актерами-каскадерами эти прекрасные животные поразят зрителей виртуозным исполнением головокружительных трюков. Гостей Древнего Киев ждут показательные выступления по верховой стрельбе из лука. Спортсмены покажут свои умения в таких направлениях, как классическая стрельба, командная стрельба, метание сулиц.

Порелаксировать на берегу Десны

Черниговская область
Вид на Десну, Черниговская область © Depositphotos

Если в последние дни лета ты хочешь отдохнуть от суеты, насладиться красотой природы и не уезжать далеко от Киева, рекомендуем отправиться в Черниговскую область наслаждаться пейзажами самой зачарованной реки Украины — Десны. Действительно, ее извилистое течение делает местные пейзажи почти сказочными. Красивые пейзажи можно наблюдать и в древнем Чернигове, но, если ты хочешь уехать подальше от городской суеты – отправляйся в село Спасское, Сосницкого района. Отвесные берега Десны и извилистое течение — подарят невероятные фото, а, если запасешься продуктами, то сможешь устроить пикник на берегу реки.


Ранее мы рассказывали о лучших достопримечательностях Хмельницкой области.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999