Локации активного туризма от Александра Педана: остров посреди моря и фермы в горах

Ведущий реалити "Эксы" на Новом канале посоветовал, куда поехать в августе

tochka.net
tochka.net
автор
2 августа 2021, 12:20
Путешествия
Александр Педан © пресс-служба

"Начало последнего месяца лета" звучит печально, но не забывай — это время, чтобы почувствовать настоящий вкус теплого сезона. Известный экстремал и ведущий Нового канала Александр Педан поделился своими must-visit локациями в Украине. Конечно, все они – для активного туризма.

  1. Джарылгач

— Джарылгач – это самый большой по площади необитаемый остров в заливе Черного моря. Его еще называют украинскими Мальдивами, – говорит ведущий. – Там действительно много безлюдных пляжей с белоснежным песком, где можно увидеть всю красоту дикой природы. У побережья любят плавать дельфины, чему очень радуются туристы. Добраться на Джарылгач не так просто, но место однозначно того стоит. Советую плыть на катере или пароме из Скадовска. Не забудьте о палатках и всем необходимом для "дикого" отдыха.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Александр Педан
Александр Педан © пресс-служба

  1. Закарпатье

– Мне очень нравится природа и климат этой местности, – делится звезда Нового канала. – На Закарпатье можно посетить винодельни, сыроварни, оленьи и даже лягушачьи фермы. После ферм предлагаю заняться очень популярным в Европе спортом – хайкингом. Это длительные прогулки по горным и лесным тропам. В горах есть экодомики, их очень много – гуглите! Там можно остановиться на несколько ночей, оставить вещи и ходить по маркированным маршрутам. Можно подняться на Говерлу, или на Шпицы и Ребра.

  1. Мигия

– Для тех, кто любит отдыхать в кемпингах, завтракать и ужинать едой, приготовленной на костре, в Николаевской области, возле Южного Буга, есть село Мигия. Это уникальное место, где есть все для любителей активного туризма, – рассказывает Педан. – Можно забронировать место в кемпинге и даже не везти с собой палатку. На территории есть волейбольная площадка, банька, мангалы, много зелени. А неподалеку – скалы, где можно заняться скалолазаньем. А река – идеальна для рафтинга.

Александр Педан
Александр Педан © пресс-служба

Третий сезон реалити "Эксы", где ведущими стали Александр Педан и Наталья Ежова, смотри уже осенью на Новом канале!


Ранее мы собрали ТОП-5 лайфхаков, как выбрать санаторий в Карпатах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999