Модное Средневековье: куда поехать на выходные недалеко от Киева

3-4 июля в Парке Киевская Русь покажут яркую шоу-программу

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
3 июля 2021, 11:30
Путешествия
Парк Киевская Русь © пресс-служба

 

В разгар лета самое время покинуть шумный пыльный город и провести выходные на свежем воздухе и узнать много нового и интересного о жизни наших предков.

3 и 4 июля Древний Киев в Княжестве Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает на яркую шоу-программу "Калейдоскоп исторических костюмов". Посетителей ждут театрализованный показ средневековой моды, конно-трюковые выступления, постановки на историческую тематику, древнеславянские забавы и мастер-классы.  А еще прогулки на лошадях, вкуснейшие блюда с костра и много интересного  из жизни средневекового города.

Парк Киевская Русь
Парк Киевская Русь © пресс-служба

В Княжестве воссоздается исторический центр  Киева V-XIII веков, известный как Детинец (или Град Владимира) в реальном размере, с учетом знаний современной науки. За въездными воротами гостям откроется настоящий, живой средневековый город с монументальным оборонным комплексом "Заборола" (длиной около 300 м), Михайловскими воротами (высотой в 21 м), усадьбами древних киевлян, сторожевыми башнями, княжескими теремами и трибунами. А дополнят впечатления уникальные исторические экспозиции на территории комплекса.

Здесь можно ощутить неповторимую атмосферу Киевской Руси, пропитанную величием побед, грандиозностью средневековых сооружений и доброжелательностью жителей Древнего Киева!

Программа мероприятий в парке Киевская Русь

Парк Киевская Русь
Парк Киевская Русь © пресс-служба

3 и 4 июля в Древнем Киеве пройдет яркая шоу-программа "Калейдоскоп исторических костюмов". В эти дни гости увидят самые разнообразные костюмы и военную амуницию времен Киевской Руси: скифов, римлян, византийцев, викингов, венгров, половцев, монголов… И, конечно же, русичей – от обычного горожанина, ремесленника, дружинника до великих князя и княгини.

В завершение театрализованного показа исторической моды гостей ждет незабываемая фотосессия с участниками действа.

Парк Киевская Русь
Парк Киевская Русь © пресс-служба

Посетители увидят не только театрализованный парад исторических персонажей, но и "военную моду", и не на подиуме, а в действии. А кроме исторических костюмов зрителям покажут и традиционную экипировку лошадей.

Ведь в эти дни пройдут театрализованные выступления конных каскадеров по виртуозному владению различными видами средневекового оружия верхом на коне: мечами, копьями, сулицами. Впечатлит гостей уникальное действо – конный турнир, участники которого будут облачены в яркие исторические костюмы.

Парк Киевская Русь
Парк Киевская Русь © пресс-служба

Изюминкой программы 3 и 4 июля станет то, что гости смогут принять участие в показе исторической моды, посетив Княжескую костюмерную и облачившись в средневековые наряды.

Также зрители увидят выступления конных лучников: верхом на лошади на полном скаку спортсмены будут состязаться в меткости стрельбы из настоящих средневековых луков. Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но, в то же время, азартное и захватывающее зрелище для посетителей!

Парк Киевская Русь
Парк Киевская Русь © пресс-служба

Гостей Древнего Киева ждет знакомство с живой коллекцией лошадей редких древних пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшне. Представителей некоторых пород в Украине больше нигде не увидеть, ведь они были завезены в нашу страну в единственном экземпляре. Все желающие смогут подойти к этим прекрасным животным, погладить их, сфотографироваться и прокатиться верхом или в экипаже.

Парк Киевская Русь
Парк Киевская Русь © пресс-служба

В Княжестве можно освоить древнее боевое искусство верховой стрельбы из лука, записавшись в школу конных лучников "Князь Владимир". Стать ее учеником очень просто: нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве. Уже с первого занятия вы начнете постигать искусство управления лошадью и меткой стрельбы из лука. Приобщитесь к боевым традициям наших предков!

Гости Княжества будут не просто зрителями. Все желающие смогут приобщиться к веселью, приняв участие в веселых и занимательных играх, конкурсах, танцевальных флеш-мобах и зажигательных славянских хороводах.

Парк Киевская Русь
Парк Киевская Русь © пресс-служба

И, как всегда, на территории Древнего Киева можно отведать вкуснейших блюд, приготовленных на открытом огне, пострелять из лука в средневековом тире, отчеканить монету "на счастье", пролететь на канатном спуске "Полетайло" и спуститься со скоростной горки "Змей Горыныч". В гостях у знахарки-волхвини посетители смогут узнать о самом сокровенном и отведать травяных чаев по древним рецептам.  А в средневековых лавках можно выбрать оригинальные сувениры ручной работы.

Желающие продолжить путешествие в Средневековье могут остаться на ночь в комфортабельных комнатах (при условии предварительного бронирования).

Посещение Древнего Киева происходит с соблюдением требований карантинного режима.

Как добраться до Парка Киевская Русь

Парк Киевская Русь
Парк Киевская Русь © пресс-служба

Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.

Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом. Расписание маршруток можно узнать на сайте "Обуховтранс" или на сайте "Парк Киевская Русь" .  Лучшая дорога своим автомобилем – через город Обухов, которая указана на сайте Княжества. GPS-навигаторы часто указывают дорогу не через Обухов, ей следовать не рекомендуется.

Цена билета: полный билет для взрослого –200 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.

Парк Киевская Русь
Парк Киевская Русь © пресс-служба


Ранее мы рассказывали о том, где в Украине можно пообщаться с пятнистыми оленями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999