ТОП-3 места в Дубае от создателя "Орла и решки"

Что обязательно стоит увидеть в Дубае, если выбралась туда на отдых?

tochka.net
tochka.net
автор
3 июня 2021, 17:30
Путешествия
Лучшие места Дубая © Depositphotos

 

ОАЭ — одна из стран, открытых для посещения украинцами. Так что если вы думаете, где провести летний отпуск, обратите внимание на Дубай — крупнейший город Эмиратов. Что обязательно стоит увидеть, рассказал соавтор и режиссер тревел-шоу "Орел&Решка", которое по субботам показывает Новый канал, Женя Синельников.

Бурдж-Халифа

Это самое высокое и самое многоэтажное здание в мире! Его высота — 828 метров, а количество этажей — 163. Бурдж-Халифа — ключевой элемент делового центра в Дубае, внутри него размещены отель, квартиры, офисы. Также есть несколько смотровых площадок, с которых открывается изумительный вид на город.

Это здание обязательно надо увидеть. Как и поющие фонтаны, которые находятся у подножья небоскреба. Они не такие крутые, как в Лас-Вегасе, но очень впечатляющие,
сказал Женя Синельников в "Люкс Подкасте".

День туризма: Новый канал
Бурдж-Халифа, Дубай фото © пресс-служба Нового канала

Дубайский монорельс

Он расположен на острове Пальма Джумейра и соединяет остров с материком.

Это очень эффектно! Особенно для ребенка, который может сесть впереди и рассматривать проскакивающие небоскребы. А еще это поезд, который ездит без водителя
отметил соавтор "Орла&Решки" на Новом канале.

Пустыня

Объединенные Арабские Эмираты расположены в пустыне на Ближнем Востоке, так что обидно будет не увидеть одно из достояний страны. Развлечений там — на любой вкус: катание на внедорожниках или верблюдах, сэндбординг (спуск на доске с песчаной дюны, — прим. ред.), сафари.


Ранее Турция изменила правила въезда для украинцев. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999