Куда поехать на выходных: 3 самых интересных события в Украине

Фестиваль воздушных шаров, фестиваль по средневековому бою и день рождения Мукачево

20 мая 2021, 16:15
Путешествия
Каменец-Подольский, Хмельницкая область © Depositphotos

Если ты еще не решила, что делать на выходных — лови нашу подборку интересных событий, которые стоит посетить. Куда поехать на выходные 22-23 мая в Украине — читай в нашем материале.

Фестиваль по средневековому бою "Зов героев"

Киевская область
Фестиваль по средневековому бою "Зов героев" © пресс-служба

  • Когда: 22-23 мая,
  • Где: Парк "Киевская Русь", село Копачев, Киевская область.

22-23 мая в Древнем Киеве пройдет фестиваль по средневековому бою  "Зов героев". На соревнования приедут сильнейшие спортсмены-бойцы Украины, чтобы в настоящих полноконтактных баталиях помериться силами и выбрать лучшего. Средневековый бой в последние годы набирает огромную популярность во всем мире. Ведь это боевое искусство сочетает невероятное зрелище, спортивный азарт, историческую достоверность и средневековую романтику. Бойцы сборной Украины по средневековому бою — многократные чемпионы мира.

Соревнования пройдут по правилам средневекового боя, в формате одиночных поединков и групповых боев. Спортсмены наденут тяжелые металлические доспехи, такие же, что использовали воины времен Средневековья, и покажут свою доблесть в боях с настоящим средневековым оружием, изготовленным по историческим образцам. Это не постановочные сражения, здесь все по-настоящему!

Соревнования продлятся в течение двух дней. В перерывах между боями гости Древнего Киева насладятся зрелищными постановками на историческую тематику, конными выступлениями и познакомятся с лошадьми редких древних пород. Жители Княжества пригласят гостей принять участие в древнеславянских развлечениях, танцевальных флеш-мобах и мастер-классах. Кульминацией каждого из двух фестивальных дней станет вечерняя программа с огненными спецэффектами и стрельбой из огромного средневекового метательного орудия — требушет. Это единственное место в Украине, где можно увидеть требушет в действии!

Фестиваль воздушных шаров "Кубок Подолья-2021"

Каменец-Подольский
Фестиваль воздушных шаров в Каменце-Подольском  © Depositphotos

  • Когда: 21-23 мая,
  • Где: Каменец-Подольский, Хмельницкая область.

Фестиваль воздушных шаров в Каменце-Подольском пройдет с 21 по 23 мая 2021 года. В небо средневекового Каменца-Подольского поднимется множество воздушных шаров в рамках традиционного фестиваля Кубок Подолья. Полеты воздушных шаров будут проходить над городом дважды в день ранним утром и вечером при благоприятных погодных условиях.

Полеты будут выполняться в составе группы. Все желающие могут записаться на полеты или же полюбоваться воздушными шарами, которые будут парить над старинным и романтическим городом.

День города Мукачево

Тур выходного дня по Закарпатью
Куда поехать на выходные в Украине: Замок Паланок © facebook.com/Mukachevo.net/

  • Когда: 22-23 мая,
  • Где: Мукачево, Закарпатская область

В 2021 году старинный Закарпатский город отметит уже 1125 день рождения. По этому случаю в городе решили устроить гуляния. Так, 22 мая откроют обновленный парк им. Андрея Кузьменко, там же пройдет ярмарка мороженного. В парке "Центральный" будет работать праздничная ярмарка и выступят музыкальные коллективы. Еще одна праздничная локация разместится в Замке Паланок. Там будет работать "Мануфактура ремесленников", тир, вечером состоится театрализованная экскурсия "Замкова варта" и файер-шоу от театра огня и света “Flamberg”.


Ранее мы рассказывали о самых интересных музеях в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999