Лучшие направления для экспатов: 10 стран, где хорошо жить и работать

Спойлер: составители рейтинга рассказали нам, как обстоят дела у экспатов в Украине

18 мая 2021, 14:50
Путешествия
Эксклюзив
Мексика, Ривьера-Майя фото © Depositphotos

Лучшие направления для эмигрантов в мире назвало крупнейшее сообщество экспатов InterNations, опубликовав рейтинг Expat Insider. Более 12 тысяч респондентов рассказали об удовлетворенности качеством жизни, легкости заселения, трудовой жизни, личных финансах и стоимости жизни в их соответствующих странах проживания. Кроме того, респонденты рассказывают, как они пережили пандемию COVID-19 и как она повлияла на их жизнь.

Наилучшими странами для жизни экспатов названы азиатские и американские направления.

10 лучших стран для жизни и работы эмигрантов

Секс-туризм: эротический отель на Тайване
Тайвань © Depositphotos

  1. Тайвань. Третий год подряд Тайван лидирует в рейтинге Expat Insider. Экспаты довольны своими гарантиями занятости, состоянием местной экономики, работой и жизнью в целом.
  2. Мексика признана одной из лучших стран для экспатов. Эмигранты отмечают легкость поселения в стране и легкость обретения новых друзей, также Мексика на высоких позициях в рейтинге личных финансов и стоимости жизни.
  3. Коста-Рика. В этой латиноамериканской стране также легко поселиться и завести новых друзей. У Коста-Рики высокие показатели в индексе качества жизни, в позиции личное счастье страна на втором месте в мировом рейтинге.
  4. Малайзия. Здесь легко поселиться и завести новых друзей, а также легко жить, не зная местного языка. Многие экспаты удовлетворены стоимостью жизни и своим финансовым положением.

Порту, Португалия
Брага, Португалия © Depositphotos

  1. Португалия. Единственная европейская страна в рейтинге Expat Insider. Экспаты высоко оценивают индекс качества жизни, многие в целом довольны своей жизнью и местными вариантами досуга.
  2. Новая Зеландия. Эмигранты отмечают надежность своей работы и оптимистично настроены по поводу вариантов карьерного роста. Экспаты также отмечают отличный баланс работы и личной жизни.

На другом краю земли: что посмотреть в Австралии
Большой барьерный риф, Австралия © Depositphotos

  1. Австралия. Эмигранты в Австралии оценили местный досуг, окружающую среду и доступность государственных услуг онлайн.
  2. Эквадор. Экспаты в Эквадоре довольны своим финансовым положением, стоимостью жизни и легкостью обустройства.
  3. Канада. Иностранцы в Канаде довольны качеством жизни, онлайн-услугами правительства, безналичным расчетом и доступностью здравоохранения.
  4. Вьетнам. Многие эмигранты во Вьетнаме положительно оценивают стоимость жизни, свое финансовое положение и удовлетворенность работой.

контролируемые города
Рейтинг лучших стран для экспатов 2021 © internations.org

В аутсайдерах рейтинга оказались: Кувейт, Италия, Южная Африка, Россия, Египет, Япония, Кипр, Турция, Индия.

Экспаты в Украине

В рейтинге Expat Insider Украина заняла 27 место из 59 направлений. Экспатов в Украине привлекает стоимость жизни (75% экспатов удовлетворены), 74% опрошенных утверждают, что им легко привыкнуть к местной культуре, а еще 57% приезжих отмечают легкость обретения новых друзей. Самый высокий показатель в подкатегории "Цифровая жизнь" занимает легкость нахождения номера мобильного телефона (96% приезжих). Но есть аспекты жизни в Украине, которыми экспаты недовольны: стабильность политической ситуации, качеством окружающей среды и экономикой.

В Украине 35% экспатов говорят, что на их пребывание за границей повлияла пандемия (против 37% в мире). Среди опрошенных в Украине 20% решили не возвращаться домой в ближайшем будущем из-за пандемии (против 18% в мире), а 8% перейдут в другую зарубежную страну (против 6% в мире).


Ранее мы рассказывали, что Греция открылась для украинских туристов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999