Путешествия весной: что посмотреть в Бердичеве

В город туристов привлекает не только Монастырь Босых Кармелитов

tochka.net
tochka.net
автор
22 апреля 2021, 08:15
Путешествия
Бердичев © Depositphotos

Ведущие шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV Евгений Славкинский и Илья Луценко продолжают изучать Украину. А именно — малоизвестные локации, которые 100% достойны вашего внимания. На этот раз они поехали в Бердичев, чтобы рассказать о главных особенностях этого города.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Современный Бердичев известен, как небольшой город в Житомирской области. Однако мало кто знает, что у этого города — весьма интересная и долгая история. Первые поселения в этих местах датируются еще II тысячелетием до нашей эры! Историки обнаружили здесь поселения эпохи бронзы и следы поселений черняховской культуры.

В разное время город принадлежал Польше, Российской империи и был разрушен от набегов татаро-монголов. Различные культуры внесли свой вклад в развитие Бердичева — это сказалось на строительстве, архитектуре и языке.

В современные времена Бердичев несколько видоизменился за счет типичной советской застройки, однако здесь до сих пор есть настоящие памятники истории и архитектуры, на которые мы советуем обратить внимание.

путешествия НЛО ТВ
Монастырь Босых Кармелитов в Бердичеве фото © Depositphotos

Монастырь Босых кармелитов

Он был построен в 17 веке в честь своего освобождения от татаро-монгольского плена польским шляхтичем и магнатом Янушем Тышкевичем. Интересно, что Тышкевич отдал свой собственный замок и земельный участок, а еще выделил дополнительные средства на строительство этого монастыря.

Сейчас монастырь имеет большое значение для римо-католиков со всей Украины. До пандемии сюда стекались сотни паломников. Сейчас на территории монастыря есть еще музыкальная школа, благотворительная организация и исторический музей. Все это превращает Монастырь Босых кармелитов на главный культурный центр Бердичева.


Ранее мы рассказывали, где в Карпатах искать поселение хоббитов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999