Неожиданная Украина: где искать дома хоббитов в Карпатах

Сдаем координаты настоящего Хоббитхила в Капатах

21 апреля 2021, 10:40
Путешествия
Хоббитхил в Карпатах, Ивано-Франковская область © facebook.com/Boiechko

Если ты устала от обычных гостиниц или апартаментов в путешествиях — тебе срочно нужно в Карпаты. Ведь здесь находится наш Украинский дом хоббитов – почти такой же, как в книгах Джона Толкина! Ведущие шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV Илья Луценко и Евгений Славкинский отправились в Карпаты, чтобы собственными глазами увидеть все преимущества и недостатки этого магического места.

Городок "гуцульских хоббитов" или Хоббитхил расположен в поселке Верховина, что на Франковщине. В начале его строительства в СМИ распространялась информация о том, что это будущий гостиничный комплекс. Но по факту — это будущий поселок или небольшое село, где у каждой хижины будет хозяин. И только владелец дома решает — жить здесь самому или сдавать туристам.

путешествия НЛО ТВ
Хобитхил в Карпатах фото © пресс-служба НЛО ТВ

То есть, уже через год в Верховине должен вырасти экологический поселок, где будут учтены все стандарты энергосбережения. Сами дома построены только из древесины. Поэтому это смело можно назвать современным эко-поселение людей, которым не безразлична природа. А еще — кому очень импонирует история о хоббитов, ведь местные дома сделаны именно в формате домов хоббитов. Однако стоит заметить — они не низкие, а достаточно высокие для среднестатистического человека.

Посмотреть на то, как строится городок в стиле Джона Толкина можно уже сегодня. Совсем скоро здесь планируют открыть хижину, тематические мастерские и лыжные трассы. А в озере, неподалеку, можно будет ловить форель. Поэтому не упустите возможность посетить эту интересную туристическую локацию!


Ранее мы рассказывали, куда поехать на майские в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999