Где в Украине посмотреть на жизнь медведей

Спойлер: один из лучших реабилитационных центров для косолапых всего в 30 минутах от Львова

15 апреля 2021, 08:15
Путешествия
Где посмотреть на жизнь медведей в Украине © Depositphotos

Для того чтобы посмотреть на жизнь диких животных — вовсе не обязательно идти в зоопарк. Ведущие шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV Илья Луценко и Евгений Славкинский нашли настоящий медвежий приют под Львовом, где с животными обходятся по-настоящему достойно и правильно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Если ты также хочешь посмотреть на жизнь медведей почти, как в дикой природе — поезжай в село Домажир, что на Львовщине. Именно здесь находится один из крупнейших в Украине медвежьих приютов. На машине от Львова дорога занимает всего 30 минут.

путешествия НЛО ТВ
Где в Украине увидеть медведей © пресс-служба НЛО ТВ

В Домажир направляют медведей, с которыми плохо обращались их предыдущие владельцы. Сначала они живут в подготовительном вольере. И только после того, как сотрудники увидят, что процесс реабилитации проходит правильно — медведи переезжают в большие вольеры в лесу. Также животных обязательно осматривают в ветеринарном кабинете, чтобы выявить и исправить возможные проблемы со здоровьем.

Интересно, что сотрудники приюта делают все для того, чтобы воспроизвести естественную среду жизни животных. Например, их кормят так, чтобы у медведей сложилось впечатление, что они сами нашли пищу. Для этого ее прячут под корнями деревьев или в зарослях, куда еще надо пробраться. Также медведи в пределах убежища могут плавать в специально созданных для них "озерах" и свободно гулять по большой территории.

Приезжать в Домажир лучше утром — так ты сможешь застать процесс кормления медведей. Вход на территорию стоит 70 гривен для взрослого и 30 гривен — для ребенка.


Ранее мы рассказывали о том, что посмотреть в Запорожье. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999