Весенние каникулы в Украине: 5 идей, куда поехать со школьником

Если все не закроют на карантин опять, у нас есть парочка идей, куда поехать с ребенком этой весной

4 марта 2021, 13:55
Путешествия
Весенние каникулы: куда поехать с ребенком в Украине © depositphotos.com

Весенние каникулы в школах в 2021 году запланированы на 22-28 марта, конечно, если карантин не изменит планы. Сейчас самое лучшее время спланировать каникулы твоего чада и свой небольшой отпуск весной. Куда поехать с ребенком весной 2021, решила подсказать tochka.net.

Куда поехать на весенних каникулах с ребенком в Украине


Харьков

Тур выходного дня: идеи отдыха в Харьковской области
Харьков панорамное фото © Depositphotos

Посетить один из крупнейших городов страны можно на весенних каникулах. Несмотря на то, что за Харьковом закрепилась слава индустриального и бизнес-центра, здесь есть куда пойти с детьми. Итак, если погода будет теплой и солнечной, не упусти возможность прогуляться по парку им. Горького. Он является самым известным в Харькове и даже вошел в список самых интересных мест региона. Также будет интересно посетить с ребенком "Экопарк Фельдмана". Он находится не в самом Харькове, а в 15 км от него. На территории Экопарка находится зоопарк с тиграми, волками, обезьянами, кенгуру, "Контактный зоопарк", а также места для активного отдыха: канатный городок, батуты и релакса (беседки).

Одесса

Одесская область. Достопримечательности
Одесса весной © depositphotos

Жемчужина у моря может стать отличным местом не только для проведения летних каникул, но и весенних. Здесь можно прогуливаться у моря, вдыхать свежий морской воздух, делать отличные снимки на пустых пляжах и весело проводить время с ребенком. Итак, мест, куда пойти с ребенком в Одессе предостаточно. Перечисляем: Одесский зоопарк более с чем 200 животными, среди которых слоны, львы, медведи, музей интересной науки, в котором ребенок сможет погрузиться в мир научных исследований и неожиданных открытий, ну, и конечно же, аквапарк (потому что в какое время года вы бы не приехали в Одессу, всегда будет тянуть поплавать, если не в море, то хотя бы в бассейне).

Чернигов

Чернигов
Красная площадь, Чернигов © Ксения Бреславская

Весенний Чернигов особенно красив. Сюда стоит приехать, чтобы погулять по старинному городу и подтянуть знания истории Украины (записавшись на одну из экскурсий). После познавательной экскурсии можно отправиться на роледром или батуты в парке развлечений. Но не стоит забывать, что в Черниговской области много интересных мест, которые стоит посетить с детьми. Например, весной стоит отправиться в Ичнянский парк искать первоцветы, или же заглянуть в парк природы "Беремицкое" и познакомиться с его обитателями.  

Закарпатье

Тур выходного дня по Закарпатью
Ужгородский замок, Закарпатская область © Depositphotos

Пока в Ивано-Франковской и Черновицкой областях объявлена "красная" зона карантина предлагаем спланировать путешествие на Закарпатье — здесь те же горы, как и на Ивано-Франковщине и такой же микс культур, как и на Буковине. Конечно же, посещая Закарпатье, нельзя не пойти в горы. В принципе с детьми поднимаются и на Говерлу, но мы предлагаем начать с более низких вершин. Можно устроить поход на гору Гимба, тем более его часть можно проехать на кресельном подъемнике. Также со школьником стоит посетить хотя бы один замок Закарпатья. Во-первых, это интересно, во-вторых, можно подтянуть историю, ну и в-третьих, отличные фото на фоне многовековых сооружений точно впечатлят одноклассников ребенка и коллег родителей.

Черкасщина

Тур Черкащина
Чигирин, Черкасская область © Depositphotos

Отличное место для весенних каникул затаилось в самом сердце Украины. Этот регион славится своими выходцами, самые известные — Богдан Хмельницкий и Тарас Шевченко. Так что здесь ты сможешь не только заполнить свои пробелы в истории Украины, но и еще раз, возможно, по-новому открыть творчество Тараса Шевченко, поближе познакомиться с его жизненным путем. Это, кстати, можно сделать в Литературно-мемориальном музее Т.Шевченко в селе Шевченковое в Звенигородском районе. А вот с периодом Хмельнитчины в истории Украины лучше всего знакомиться в казацкой столице — Чигирине. Ну и не забудь заглянуть в Субботов, где сохранилась Богданова церковь.


Ранее мы рассказывали, куда поехать 8 марта в Украине. Советы для небольшого путешествия на праздничных выходных дала тревел-журналистка Ольга Манько.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999