Пока без Пафоса: Кипр так и не открылся для украинцев

Хотя обещали доступ к морю и солнцу украинцам уже с 1 марта

2 марта 2021, 13:15

С 1 марта количество стран, куда могут путешествовать украинцы в период эпидемии коронавируса, увеличилось. Так, в список добавилась Грузия. Ожидалось, что в этом списке будет и Кипр, однако островное государство решило пока не пускать украинских туристов. Об этом сообщается на сайте Посольства Украины в Республике Кипр.

Итак, с 1 марта Кипр разделил страны на четыре зоны: зеленую, оранжевую, красную и серую. Посещать Кипр с туристической целью могут только граждане стран зеленой, оранжевой и красной зон. В тоже время граждане стран серой зоны смогут въезжать на Кипр при наличии специального разрешения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Итак, в зеленую зону вошли: Австралия, Исландия, Новая Зеландия, Саудовская Аравия и Сингапур. В оранжевую: Китай, Дания, Финляндия, Гонг-Конг, Южная Корея, Макао, Норвегия и Таиланд. В красной – остальные страны ЕС. Украины нет в этих списках, соответственно наша страна вошла в перечень государств серой зоны.

В то же время, приезжающие из оранжевых и красных стран должны будут сдать ПЦР-тест не позднее, чем за 72 часа до прибытия, а также после прилета, причем за свой счет (30 евро в аэропорту Ларнаки и 32 евро в аэропорту Пафоса).

Поскольку Украина пока не входит ни в один из этих списков, въезд на остров возможен только в случае получения специального разрешения, а также при наличии ПЦР-теста, сдачи повторного ПЦР-теста и прохождении 14-дневного карантина. Также власти Кипра обещают каждую неделю пересматривать список стран, гражданам которых можно путешествовать на остров.


Ранее мы рассказывали, по возвращению из каких стран украинцам нужно сдавать ПЦР-тест.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999