Туда не ходят поезда: правительство ужесточило правила для "красной" карантинной зоны

Спойлер: ограничения коснулись регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок

25 февраля 2021, 13:10

Со вчерашнего дня в Украине действует адаптивный карантин. И хоть правила для зон разной эпидемической опасности стали известны еще на прошлой неделе, правительство решило ужесточить ограничения для "красной" зоны карантина. Соответствующее решение Кабинет министров Украины принял на заседании 24 февраля.

Запрет регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок

Так, правительство запретило регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным, железнодорожным, городским электротранспортом, метрополитеном в регионах, где будет установлен "красный" уровень эпидемиологической опасности.

Какие перевозки будут разрешены в регионах "красной" зоны:

  • Транзитные перевозки,
  • Перевозки легковыми автомобилями, с количеством пассажиров, включая водителя, не более 5 человек (без учета лиц возрастом до 14 лет),
  • Перевозки на служебных авто или арендованных транспортных средствах предприятий, учреждений с условием обеспечения пассажиров и водителя средствами защиты, а также в количестве мест для сидения и исключительно по маршрутам, о которых Нацполиция была предупреждена не позднее, чем за два дня до выезда.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, эти ограничения вступят в силу через семь дней.

"Укрзалізниця" остановила продажу билетов в Ивано-Франковской области

"Укрзалізниця" приостановила продажу билетов в направлении населенных пунктов Ивано-Франковской области и в обратном направлении с 26 февраля по 12 марта. Это решение в компании приняли в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе.

В компании также сообщили, что они совместно с Министерством инфраструктуры работают над механизмом, который позволит пассажирам безопасно добраться до мест назначения. В "Укрзалізниці" подчеркнули, что поезда 25 февраля будут ходить по расписанию.

Пассажиры, которые из-за карантинных обстоятельств будут вынуждены изменить свои планы, смогут удобно и безопасно вернуть билеты в любой железнодорожной кассе страны, при этом им будет возмещена полная стоимость билета
идет речь в сообщении.

Отмечается, что вернуть билеты можно в течение 30 дней, начиная с 26 февраля.


Ранее мы рассказывали, что "Укрзалізниця" пустила дополнительные поезда на 8 Марта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999