Где отдохнуть под Киевом на природе: 5 локаций для релакса и общения с животными

Мы нашли удивительные места для отдыха на природе под Киевом

18 февраля 2021, 15:30
Путешествия
Ландшафтный парк Трахтемиров, Черкасская область © Depositphotos

Совсем скоро наступит весна, а с ней придет теплая погода, когда время проведенное вне дома будет приносить радость, а не обморожение. Чтобы заранее подготовиться к поездкам, мы составили список интересных мест для отдыха на природе под Киевом. Где провести время на природе под Киевом — читай в нашем материале.

Где отдохнуть на природе недалеко от Киева

Киевская область
Резиденция в Сухолучье фото © Ксения Бреславская

Сухолучье

Сухолучье прежде всего известно, как бывшая резиденция беглого президента Виктора Януковича. Ее, как и Межигорье, можно посетить всем желающим. Отметим, что эта территория была закрыта более 50 лет для посещения рядовыми гражданами, поскольку в 1960-е годы здесь обустроили хозяйство для охоты членов ЦК КП УССР, а после здесь охотились уже народные депутаты независимой Украины. Территория резиденции "Остров" до сих пор выглядит ухоженной, сюда стоит приехать, чтобы насладиться красотой природы Севера Украины, прогуляться по пирсу (ведь усадьба расположена на берегу Киевского моря), оценить "морские" пейзажи, пообщаться с животными, которые до сих пор содержатся на территории. Здесь, кстати, можно и организовать пикник с приготовлением шашлыков. Стоимость посещения территории — 50 грн.

Парк природы "Беремицкое"

Черниговская область
Парк природы "Беремицкое", Черниговская область © instagram.com/beremytske/

Природный парк находится возле села Беремицкое (отсюда и название) в 80 км от Киева. Сюда стоит приехать, чтобы пройтись по эко-тропам, узнать много интересного о природе украинского Полесья, побывать в степи и, конечно же, увидеть диких животных. Гуляя по парку, можно увидеть таких диких животных, как: вепрь, тарпан, косуля, лось, заяц русак и других. Кстати, здесь ты сможешь еще посетить мини-зоопарк, музей диких котов и конюшню, а остановиться можно в кемпинг-зоне или домиках для аренды. Входной билет на эко-тропу 50 грн, комплексный билет по всей территории парка 130 грн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Залесье

Еще один-парк закрытая резиденция президента находится всего в 30 км от Киева. Туристам приехать сюда стоит, чтобы полюбоваться красивой природой, где чередуются леса, луга и озера, а также увидеть оленей, ланей и зубров. Также здесь есть конюшня, где можно покормить лошадок и покататься на них. Остановку для передышки и отдыха можно сделать в одной из беседок, которых на территории несколько. Стоимость входного билета с экскурсией 100 грн для взрослых.

Коростышевский карьер

Житомирщина
Коростышевский карьер, Житомирская область © instagram.com/tkachenko.oleg/

Если ты хочешь насладиться удивительными карельскими пейзажами, отправляйся на Житомирщину. В этом регионе расположились удивительной красоты гранитные карьеры. Возле Коростышева в 100 км от Киева есть невероятное местечко для отдыха на природе. Здесь ты сможешь сделать сотни фото для соцсетей, а также покупаться в карьерах, позагорать и устроить пикник. Въезд на территорию карьеров свободный.

Трахтемиров

Если "дорогими для тебя стали склоны Днепра", самое время отправляться изучать новые и не менее прекрасные пейзажи Черкасщины. Так, недалеко от Канева находится историко-культурный заповедник "Трахтемиров". Он был создан на месте одноименного старинного козацкого села и располагается в очень живописном месте — полуострове, образованном крутым изгибом Днепра напротив Переяслава-Хмельницкого. Здесь обнаружены скифские и раннеславянские поселения, после здесь находился древнеруський город Заруб, монастырь, а в XIV веке была крепость, ставшая неформальной казацкой столицей. К сожалению, от монастыря и крепости ничего не осталось, а вот прекрасные днепровские пейзажи до сих пор поражают туристов.


Ранее мы рассказывали, куда поехать на эти выходные.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999