Романтика по-украински: 3 места в форме сердца в Украине

Еще несколько идей, куда поехать на День святого Валентина в Украине

21 января 2022, 20:20
Путешествия
Голубые озера, Олешня, Черниговская область © instagram.com/otduh_na_prirode/

День святого Валентина — праздник, который многие влюбленные проводят вместе, а настоящие романтики — в путешествии. Мы уже рассказывали о местах в Украине, которые стоит посетить в День всех влюбленных. Но это далеко неполный список. В этот раз мы решили рассказать тебе о местах в виде сердец.  Да-да, и такие есть в Украине и их можно посетить с твоей второй половинкой. Где искать "сердечные" места в нашей стране — читай в нашем материале.

Места в виде сердца в Украине:

Базальтовые столбы
Базальтовые столбы © пресс-служба Нового канала

  • Остров-сердце в Ровенской области. Уникальный заповедник на Ровенщине, аналогов которому нет в Украине — Базальтовые столбы, привлекает туристов со всех уголков нашей страны. Базальтовые столбы представляют собой природные колонны, имеют четыре, а то и восемь граней. Высота этих колонн — от 0,6-1,2 м, высота — от 3-30 м. Однако не только столбы из горной породы манят туда туристов, но и остров в форме сердца. Так, в результате подтопления карьера №3 там образовался остров-сердце. За столь необычную форму остров и получил название "Острова любви". Сюда приезжают купаться, на пикник или просто наслаждаться красивыми пейзажами.

Черниговская область
Голубые озера, Олешня, Черниговская область © instagram.com/otduh_na_prirode/

  • Озеро-сердце на Черниговщине. Голубые озера на Черниговщине с каждым годом обретают все большую популярность. В основном туристы приезжают сюда в теплое время года, чтобы отдохнуть у воды, покупаться и позагорать. Но, а романтики могут сюда приехать и 14 февраля, чтобы полюбоваться озером в форме сердца. К тому же никто не будет мешать провести этот день по-особенному, в такое время здесь нет толп туристов.

  • Остров-сердце на Житомирщине. На территории замка Радомысль в Радомышле также есть остров в форме сердца. Появился он здесь после реконструкции замка в 2007 году. Рассмотреть остров-сердце можно с верхних этажей башен замка. Хоть остров и искусственного происхождения, с ним уже связана романтическая традиция. Молодожены, которые вступают в брак в замке, на острове высаживают деревце, а затем за ним ухаживают. Кстати, на территории замка действует необычный отель, номера которого оборудованы в аскетическом стиле раннего модерна, мебель — деревянная или плетенная. Удивительный дизайн поможет окунуться в атмосферу XVIII века.

Ранее мы рассказывали, чем заняться в Имеретии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999