Куда поехать зимой в Украине: 7 городов, где стоит отдохнуть в холодное время года

Мы узнали у гида, где организовать крутой отдых зимой в Украине

22 января 2021, 15:15
Путешествия
Эксклюзив
Куда поехать зимой в Украине: Черновцы © Depositphotos

Многие страны мира вводят новые ограничения, закрывают заведения культуры, места для отдыха и рестораны. К тому же многие страны вводят требование о наличии теста на коронавируса на въезде. Эти и другие факторы останавливают многих путешественников от поездок за границу зимой 2021 года. Поэтому редакция tochka.net решила определить лучшие города для зимнего отдыха в Украине. Мы обратились за советом к руководителю туроператора "Турбаза" Марьяне Король.

Лучшие города для зимнего отдыха в Украине

В Украине есть множество мест для интересного отдыха зимой, поэтому организовать путешествие не составит труда.

Путешествия, о которых ты мечтаешь, можно себе позволить и в нынешних условиях. Это все находится в Украине. Путешествовать зимой есть куда и совсем не дорого,
уверяет Марьяна Король.

Марьяна Король рассказала о 7 городах, в которых можно провести незабываемый отпуск зимой.

  • Яремче. Городок в Карпатах на Ивано-Франковщине подойдет для тех, кто хочет совместить активный, экскурсионный и релаксационный отдых.

Посетить Гуцульский сувенирный рынок, зимние водопады, прогуляться по тропинке Довбуша, а затем повариться в чане — это далеко не все, что можно здесь сделать.

  • Верховина. Это не город, а поселок городского типа, в котором можно очень интересно провести время зимой, ведь развлечений здесь хоть отбавляй.

Любителям спокойного и размеренного отдыха стоит посетить знаменитые музеи Верховинщины, а также порелаксировать в чанах или сходить на зимнюю рыбалку, тем, кто предпочитает активный отдых — прокатиться на лыжах, санках и даже на квадроциклах. Также можно сходить в горный поход (гора Магурка), туда, где скрипит под ногами, а вокруг — ожила с детства сказка.

Тур выходного дня по Закарпатью
Берегово, термальные источники © instagram.com/zhayvoronok_beregovo/

  • Берегово. Этот закарпатский городок просто Мекка для любителей релакса и оздоровления.

В Берегово находятся термальные источники кремниево-азот-углекисло-хлоридно-натриевых вод высокой минерализации. Аналоги встречаются на Камчатке, Сахалине, Исландии и Новой Зеландии. Здесь хорошо отдохнуть и укрепить свой иммунитет. А еще в Берегово можно осмотреть исторические и архитектурные памятники, попробовать закарпатское вино разных видов и попробовать блюда венгерской кухни. Стоит посетить для сравнения термальные бассейны и сауны в "Косино", находящихся на живописной Береговщине.

Замки Закарпатья
Ужгородский замок фото © Depositphotos

  • Мукачево и Ужгород. Тем не менее ограничивать знакомство с Закарпатьем одним лишь Берегово не стоит. Марьяна Король рекомендует посетить Мукачево и Ужгород.

В Мукачево увидеть стоит замок Паланок, Ратушу, Белый дворец Ракоци и много других интересных сооружений. А в Ужгороде тебя ждет интересный средневековый замок, который скрывает множество тайн. Обязательно прогуляйся по главной улице Корзо, удели время и прогулке по чешскому квартала. А еще зайди на кофе в кафе, здесь он очень вкусный.

Тур выходного дня: поездка в Черновцы
Черновицкий университет © instagram.com/antonina757/

  • Черновцы. Посетить романтический город, который несправедливо недооценен туристами, также стоит зимой. Черновцы нередко сравнивают с Парижем и Веной и в этом есть доля истины.

Кто приехал в город, просто должен посетить Черновицкий национальный университет. Он поражает своей красотой и величием всех своих посетителей. А еще посети необычное здание Дом-корабль, Армянскую церковь, костел Воздвижения Святого Креста, Собор Святого духа и другие достопримечательности также будут ждать тебя в столице Буковины.

Каменец-Подольский
Каменец-Подольский, Хмельницкая область © Depositphotos

  • Каменец-Подольский. "Цветок на камне" — так называют Каменец-Подольский и тоже не случайно. Удивительная архитектура, смешение культур и стилей — все это делает путешествие в Каменец-Подольский неповторимым.

В этом городе-музее тебе обязательно нужно посетить: средневековый замок с башнями — основную достопримечательность Подолья, Францисканский костел, католический собор Петра и Павла, турецкий минарет с золотой Мадонной, городскую ратушу.


Ранее мы рассказывали, куда поехать на День Святого Валентина в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999