Куда поехать зимой за границу: украинские туристы могут путешествовать в 83 страны мира

Узнай, в какие страны могут отправится на отдых украинцы зимой 2021 году

15 января 2021, 13:25
Путешествия
Куда могут поехать украинцы зимой 2021: список открытых стран © Depositphotos

Количество стран, в которые могут путешествовать украинцы зимой 2021 года увеличилось более чем на 20 стран. Об этом во время брифинга заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Сейчас в мире есть 83 страны, куда несмотря на все ограничения, связанные с пандемией, могут въехать граждане Украины. По состоянию на конец года было около 60 стран
сказал министр.

Министр пообещал, что МИД и в дальнейшем будет работать над тем, чтобы украинцы могли путешествовать по миру несмотря на сложности с соблюдением всех правил и гарантий безопасности.

Список стран, куда могут въезжать украинцы зимой 2021 года:

  • Северная Америка: США, Мексика, Гватемала, Белиз, Никарагуа, Гондурас, Коста-Рика, Куба, Доминиканская Республика, Барбадос, Ангигуа и Барбуда, Сальвадор, Доминика, Сент-Люсия, Доминика, Гаити, Панама, Ямайка, Сент-Киттс Невис.
  • Южная Америка: Колумбия, Гайана, Бразилия, Эквадор, Перу, Парагвай и Чили.
  • Африка: Египет, Судан, Чад, Нигерия, Бенин, Того, Гана, Буркина-Фасо, Сьерра-Лионе, Центральноафриканская республика, Республика Южный Судан, Эфиопия, Сомали, Уганда, Кения, Танзания, Руанда, Бурунди, Конго, Замбия, Малави, Коморские острова, Зимбабве, Ботсвана, Намибия, ЮАР, Мадагаскар, Лесото, Эсватини, Маврикий, Джибути.
  • Европа: Ирландия, Великобритания, Босния и Герцоговина, Черногория, Албания, Северная Македоания, Болгария, Сербия, Турция.
  • Азия: Армения, Казахстан, Узбекистан, Иран, Афганистан, Ирак, Иордания, Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман, Непал, Южная Корея.

Полный перечень стран, куда могут въезжать украинцы зимой 2021 года опубликован tripadvisor.mfa.gov.ua. Правила въезда в разные страны также можно узнать на сайте, кликнув на интересующую тебя страну. Отметим, что перед поездкой в отдельные страны могут потребовать заполнить разрешение на въезд (например, Ямайка), другие страны требуют негативный результат ПЦР-теста (как Сербия, Босния и Герцоговина, Болгария), а третьи же — помимо негативного теста на коронавирус просят находится на самоизоляции 10 дней (Ирландия и Великобритания).

коронавирус в мире
Куда могут поехать украинцы зимой 2021: полный список стран © tripadvisor.mfa.gov.ua


Кстати, мы рассказывали, как США, Великобритания и Черногория изменили правила въезда в страну для украинцев. Нужен ли негативный ПЦР-тест для въезда в США и Черногорию — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999