Куда поехать зимой: новые правила въезда в США, Великобританию и Черногорию для украинцев

Теперь перед путешествием в Великобританию и США нужно будет сдавать ПЦР-тест на коронавирус

13 января 2021, 15:05
Путешествия
Новые правила въезда для украинцев © Depositphotos

Несмотря на старт вакцинирования, эпидемия коронавируса в мире продолжает распространятся. Многие страны мира, стараясь уменьшить распространение коронавируса, вводят дополнительные ограничения, в том числе на въезд иностранцев. До сих пор украинцы не могут путешествовать по странам ЕС. В январе 2021 года еще несколько стран изменили правила для въезда иностранцев. Теперь перед путешествием придется сдавать ПЦР-тест на коронавирус.

Правила въезда украинцев в Великобританию

С 15 января украинцы смогут въезжать в Великобританию только с негативным результатом теста на коронавирус. Об этом сообщило посольство Великобритании в Украине в Twitter.

Тест должен быть сделан методом ПЦР не ранее, чем за 3 дня до въезда в страну.

С 4:00 утра 15 января (с 6:00 по Киеву — прим. ред.), путешествующие в Англию должны иметь отрицательные результаты теста на COVID-19. Тест должен быть сделан методом ПЦР или одним из эквивалентных диагностических стандартов не ранее чем за 3 дня до вылета
говорится в сообщении.

Правила въезда украинцев в США

В США также вводят требование наличия у въезжающих негативного результата ПЦР-теста на коронавирус. Такое требование ввел Центр по контролю и профилактике заболеваний США. Предъявлять негативный результат теста на коронавирус при въезде в США нужно будет уже с 26 января. Также прилетевшим в США порекомендуют оставаться на самоизоляции 7 дней, при желании можно сдать тест на коронавирус на 3-5 день после прибытия в страну.

Документ от лаборатории можно предъявить в печатной или электронной форме сотрудникам авиакомпании. На борт допускаются только пассажиры с негативным результатом теста и пометкой "Negative". Такая пометка означает, что пассажир не болеет.

Однако не всем пассажирам придется сдавать тест на коронавирус: тем, кто имеет письменное подтверждение, что уже переболел коронавирусной инфекцией сдавать тест не нужно. Достаточно будет показать справку от врача о том, что человек перенес Covid-19 ранее.

Правила въезда украинцев в Черногорию

А теперь и к хорошим новостям: Черногория разрешила въезд в страну украинцам без теста на коронавирус. Об этом сообщается на странице посольства Черногории в Украине в Facebook.

Министерство здравоохранения Черногории вместе с Институтом общественного здоровья Черногории объявили об изменении действующих ограничений, связанных с распространением COVID-19: разрешен въезд в Черногорию всем иностранцам без теста; разрешено междугороднее движение
говорится в сообщении.

Теперь можно будет сэкономить на ПЦР-тесте при поездке в Черногорию.


Ранее мы называли страны, по возвращении из которых нужно сдавать ПЦР-тест.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999