Только ты и неделя хороших фильмов: в Швеции ищут человека для просмотра кинопремьер на маяке

Просто мечта интроверта

5 января 2021, 11:05
Путешествия
Кинофестиваль на маяке: ищут добровольца для просмотра кинопремьер © Depositphotos

Если тебе не понравилась идея с удаленкой на вилле в Греции, предлагаем рассмотреть еще один вариант интересной работенки. Так, Гетерборгский кинофестиваль запустил проект "Изолированное кино" для одного участника. Добровольцу предлагают провести одну неделю самому на острове-маяке за просмотром кинопремьер фестиваля.

Идея организовать проект "Изолированное кино" появилась, как желание буквально осмыслить идею социального дистанцирования, которая стала актуальной из-за пандемии коронавируса, идет речь в сообщении пресс-службы.

Правила и условия проекта "Изолированное кино":

  • Добровольцу придется провести неделю самому на острове-маяке Патер Ностер. Брать с собой гаджеты или кого-нибудь запрещается.
  • Участника обеспечат удобным диваном для просмотра фильмов и едой на неделю.
  • Доброволец-киноман должен будет вести видео-дневник, в котором "сможет участвовать и внешний мир". Как именно пока не понятно.
  • На маяк участника доставлять и забирать будут на лодке.

Как принять участие в проекте "Изолированное кино":

  1. Нужно заполнить анкету на участие до 17 января.
  2. Проект пройдет с 30 января по 6 февраля.

Что известно об острове-маяке Патер Ностер

  • Патер Ностер называют "одним из самых ветреных, безлюдных и открытых" в Швеции мест.
  • В этом месте около 200 скал возвышающихся над водой, поэтому в давние времена эта местность имела дурную славу. Согласно легенде, проплывая там, моряки обязательно читали молитву "Отче наш" (Pater noster), благодаря чему шхеры и получили свое название.
  • На острове находится 32-метровый маяк, возведенный в 1868 году.

Помимо проекта "Изолированное кино" на острове-маяке организаторы планируют провести показы для одного человека на стадионе "Скандинавиум", вмещающем более 12 000 человек и в кинотеатре "Дракен", рассчитанном на 707 посетителей.


Ранее мы рассказывали о худших авиапассажирах 2020 года. Как нарушали правила поведения на борту самолета пассажиры — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999