Нетипичный Львов: где искать экстрим в городе

Спойлер: львовскими крышами можно не только наслаждаться, но и прыгать с них

23 декабря 2020, 13:40
Путешествия
Экстремальные развлечения во Львове © пресс-служба НЛО ТВ

Накануне Рождества многие украинцы традиционно съезжаются во Львов. Здесь дух зимней сказки чувствуется по-особенному! Всем известно, что город поражает не только своей архитектурой и колоритом — во Львове успешно развито такое направление, как гастротуризм. Именно сюда мы едем за пляцками и известным на всю Украину "кофе со Львова".

Ведущие шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV решили не ограничивать себя рамками стандартной туристической программы во время посещения города Льва. Поэтому они направились к "Арене Львов", где уже не первый год экстремалы со всей Украины занимаются роупджампингом.

путешествия НЛО ТВ
Экстремальные развлечения во Львове © пресс-служба НЛО ТВ

Роупджампинг — это популярное направление экстремального спорта, которое набирает обороты по всему миру. По сути, вы прыгаете с высоты под присмотром профессионального инструктора. Для вашей безопасности используется профессиональное альпинистское снаряжение: карабины, системы и специальные шнуры. Место для прыжка может быть разным: крыша многоэтажки, мост над рекой. Во Львове экстремалы прыгают с крыши "Арены Львов" — одной из самых красивых крыш в городе.

Перед прыжком участники проходят обязательный инструктаж. Кроме базовых правил вам сообщают, что каждая система выдерживает до 900 кг! Перед прыжком вы также обязательно подписываете необходимые бумаги, о согласии на прыжок. По сути, это единственный крытый объект для роупджампинга в мире — ведь над стадионом есть купол. Поэтому здесь никогда не бывает снега или дождя, что делает прыжок зимой более комфортным.

путешествия НЛО ТВ
Экстремальные развлечения во Львове © пресс-служба НЛО ТВ

Прыжок происходит с высоты 34 метров. Его стоимость — 600 гривен.

Кстати, прыгать можно с видео и фото, если хотите оставить себе воспоминания об этом экстремальный день на память!

Больше интересного о нетипичных развлечениях в Украине смотри в шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали, сколько стоит отдых на горнолыжных курортах Украины зимой 2021. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999