Что посмотреть в Луцке: самый большой музей современного искусства в Украине

Узнай, сколько стоит вход в музей современного искусства в Луцке

21 декабря 2020, 08:15
Путешествия
Музей современного искусства в Луцке © пресс-служба НЛО ТВ

Что обычный украинец знает о Луцке? Что это областной центр Волыни, а еще небольшой и тихий город. А вы знали, что именно в Луцке расположен крупнейший в Украине Музей современного искусства? Причем, находится он в торговом центре! Ведущие шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV отправились в Луцк, чтобы воочию увидеть этот музей.

Музей современного украинского искусства Корсаков открыли в бывших цехах заброшенной фабрики в 2016 году стараниями меценатов. Его площадь — 5000 м2. Здесь представлены работы сотен украинских художников 20-го и 21 века.

путешествия НЛО ТВ
Музей современного искусства в Луцке © пресс-служба НЛО ТВ

Стоимость входного билета для взрослых — 40 гривен, для детей — 20 гривен.

Интересный факт: музей постоянно организовывает выездные выставки по всей Украине. Однако самое поразительное: увидеть все собственными глазами именно в Луцке. Площадь настолько велика, что для того, чтобы рассмотреть и понять все экспозиции мало выделять на это 2 часа. Когда будете в Луцке, не пожалейте дня для того, чтобы лучше познакомиться с современным украинским искусством.

Для того, чтобы разнообразить стандартные прогулки музеем, организаторы выставок создали интерактив. Приводя смартфон на некоторые экспозиции, они начинают двигаться.

путешествия НЛО ТВ
Музей современного искусства в Луцке © пресс-служба НЛО ТВ

Также, на выставках всегда делают акцент на работах Эммы Андиевской — это современная украинская художница, которая признана во всем мире. Организаторы отмечают, что во время выставок в каждом городе они дарят одну из картин художницы. Все для того, чтобы популяризировать ее деятельность и Украинские искусства в целом.

Кроме этого здесь вы увидите большое количество скульптур, скандальных работ и работ с глубоким смыслом.

Более об интересных локации по всей Украине узнавайте в шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали, что посмотреть в Дубно. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999