В Дубно на выходные: что посмотреть в городе

Спойлер: в городе расположен замок, который ни разу не взяли враги

18 декабря 2020, 12:55
Путешествия
Дубненский замок фото © пресс-служба НЛО ТВ

Не знаешь, как интересно провести очередные выходные? Тогда отправляйся в древний город Дубно, в Ровенской области. Именно так и сделали ведущие шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV. Как оказалось, это маленький городок очень привлекательный с туристической точки зрения и имеет богатую историю.

Дубно расположен в 45 км от города Ровно (лучше отсюда добираться до города на машине). В Средние века Дубно было главным городом Волыни, поэтому неудивительно, что на его территории появился большой и неприступный замок.

путешествия НЛО ТВ
Дубненский замок фото © пресс-служба НЛО ТВ

Дубенский замок — это старинная крепость, построенная князьями Острожскими еще в конце 15 века. За все время своего существования крепость ни разу не была взята штурмом. И это, несмотря на многочисленные штурмы казацких, татарских, русских и шведских войск.

Сейчас вход в замок стоит всего 20 гривен. Причем за эти деньги можно свободно снимать видео или делать фото на территории. Кроме самой крепости здесь есть Музей пыток (привычная для Средневековья жестокость показана в орудиях пыток).

путешествия НЛО ТВ
Дубненский замок фото © пресс-служба НЛО ТВ

Вместе с билетом советуем тебе бесплатно взять аудиогид, который подробнее расскажет обо всех исторических особенностях этого места.

Интересно, что под самим замком вырыто много тоннелей и казематов. Большинство из них сохранились до наших дней и открыты для посещения туристам. Именно здесь во время многодневных осад когда-то прятались местные жители.

Больше об интересных локациях в Украине узнавайте в шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали, куда поехать с ребенком в День святого Николая.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Любов 3 года назад

    В Дубенському замку є цікавий музей з різними історичними та культурними знахідками з минулого. Екскурсія була незабутньою , цікавою та інформативною.

    Прокомментировать Мне нравится