Локдаун в Европе: в каких странах ввели жесткий карантин

Узнай, в каких европейских странах усилили карантинные правила

16 декабря 2020, 16:15
Путешествия
Локдаун в Европе: какие страны усилили карантин © Depositphotos

Пока карантин в Украине немного усилили, в странах Европы вводят жесткий локдаун. Так, с сегодняшнего дня, 16 декабря, в Германии и Литве ввели строгие правила карантина, в Нидерландах соответствующие ограничения вступили в силу еще вчера, 15 декабря. Туристическая Турция также планирует ввести локдаун, но на новогодние праздники.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Коронавирус в Европе: какие страны ввели локдаун в декабре 2020 года

Нидерланды
Амстердам, Нидерланды © Depositphotos

  • Нидерланды. Локдаун в Нидерландах ввели 15 декабря, а продлится он до 19 января, как минимум. Со вчерашнего дня в Нидерландах не работают учебные заведения, второстепенные магазины, тренажерные залы, музеи, зоопарки, кинотеатры и салоны красоты. Открытыми остались лишь супермаркеты, аптеки и банки. Кроме того, людям запретили собираться дома в количестве более двух человек (исключение Рождество, когда смогут встретиться трое взрослых), рекомендуют как можно реже контактировать с другими людьми и отложить все поездки заграницу до 15 марта.

Открой для себя Германию: самые интересные немецкие достопримечательности
Замок Нойшванштайн, Германия © Depositphotos

  • Германия. С сегодняшнего дня локдаун ввели и в Германии. Строгие ограничительные меры будут действовать с 16 декабря по 10 января. В стране продолжат работать продуктовые магазины, торговые точки с товарами ежедневного спроса, аптеки, банки, АЗС. Встречаться во время локдауна можно пятерым людям из двух домохозяйств, на период Рождества эти ограничения ослабят, но только для ближайших родственников.

Самая красивая новогодняя ёлка установлена в Вильнюсе
Вильнюс, Литва © facebook.com

  • Литва. Локдаун в Литве ввели также с сегодняшнего дня, 16 декабря, а карантинный режим в стране продлили до 31 января. В стране закрыли учебные заведения и запретили тесные контакты между семьями. Литовцам запретили покидать место жительства без весомой причины (поход в магазин, на работу, в больницу, на похороны). Выезжать из своего муниципалитета можно будет лишь на похороны, для оказания медпомощи или на работу.

ТЕСТ: Насколько хорошо ты знаешь Турцию?
Стамбул, Турция © depositphotos.com

  • Турция. Локдаун в Турции введут на Новый год. С вечера 31 декабря по 4 января нельзя будет выходить из дома.

Комендантский час будет введен непрерывно с 21.00 четверга, 31 декабря, до 05.00 понедельника, 4 января
сказал президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Такие ограничительные меры будут предприняты для предотвращения скопления людей во время праздника. По словам Эрдогана, с усилением ограничений, введения ежедневного комендантского часа, эпидемия коронавируса начала уменьшаться.


Ранее мы рассказывали о том, в каких странах можно бюджетно отдохнуть в 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999