Двойная радуга и водный смерч: опубликованы лучшие фото природных явлений 2020-го

Нереальные фото природы во всем ее могуществе и величии

16 декабря 2020, 12:35
Путешествия
Amazing supercell in Colorado © Mr. Guillaume Hobam (France)

2020-й нам запомнится, прежде всего, эпидемией коронавируса и долгими днями самоизоляции на карантине. Однако кроме таких не очень приятных моментов в мире происходили и более живописные, хотя не всегда менее опасные происшествия. Фотографам удалось сделать удивительные кадры водного смерча, сезона дождей на Мадагаскаре и гроз, а также заснять горы и города в тумане, двойную радугу и лунный свет в заснеженном лесу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Лучшие фотографии природных явлений выбирало жюри для календаря на 2021 год Всемирной метеорологической организации, сообщается на странице в Facebook. Всего на конкурс прислали более 1000 фотографий.

После публичного голосования по 70 фотографиям, включенным в окончательный список, жюри ВМО, состоящее из метеорологов и фотографов, отобрало 13 фотографий для календаря. Окончательный выбор был основан на количестве голосов, набранных фотографией во время голосования, фотографических достоинствах и метеорологическом интересе. Жюри также приняло во внимание географический и региональный баланс в соответствии с статусом ВМО как организации системы ООН
говорится в сообщении.

Лучшие фото природных явлений 2020-го года:


Ранее мы рассказывали о самых дешевых странах для путешествия в 2021 году. Куда поехать в следующем году бюджетным путешественникам — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999