Что посмотреть в Тернополе: лучшие идеи для уикенда

Пруд, соборы, стена вдохновения и не только: самые интересные для туристов места Тернополя

30 ноября 2020, 08:10
Путешествия
Что смотреть в Тернополе © instagram.com/tarnopil/

Ведущие шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV продолжают путешествовать по стране. На этот раз они посетили Тернополь. Когда мы говорим о путешествиях по Западной Украине, то в первую очередь вспоминаем Карпаты или Львов. Мы хотим напомнить, что в этом регионе много локаций, и Тернополь — одна из них!

Город Тернополь был основан в 16 веке польским магнатом Яном Тарновским. Именно поэтому город долгое время носил название Тарнополь. В советское время его переименовали в честь терновых полей – теперь мы знаем город, как Тернополь.

путешествия НЛО ТВ
Достопримечательности Тернополя: что увидеть © пресс-служба НЛО ТВ

Если говорить о самых интересных локациях города, стоит отметить центральное озеро. Это популярное место отдыха местных и туристов. Вокруг озера много ресторанов и баров, а еще здесь можно покататься на велосипеде, погулять и даже заняться йогой.

Также в Тернополе много шедевров архитектуры. Один из них — греко-католический Кафедральный собор непорочного зачатия Девы Марии. Он находится на улице Гетьмана Сагайдачного, 14. Когда будете в Тернополе, советуем обязательно зайти внутрь. Даже если вы ярый ортодоксальный атеист.

Церковь Рождества Христова — еще один величественный собор, но он уже относится к православной епархии. Церковь находится на улице Русская, 22. Собор был основан еще в начале 17 века. Даже по внешнему виду церковь сильно напоминает крепость.

путешествия НЛО ТВ
Достопримечательности Тернополя: что увидеть © пресс-служба НЛО ТВ

За свою историю Тернополь входил в состав аж 11 стран! Именно поэтому город сохраняет богатый культурный след, который стоит изучать. Если любишь старинную архитектуру, отправляйся на улицу Валовая. Здесь большинство зданий были построены еще в польский период: с 1907 по 1937 годы. Также здесь очень необычная стена: люди пишут на ней продолжение фразы "Прежде чем умереть, я хочу ...". Некий стимул соблюдать верный курс по жизни и получать вдохновение от других. Будешь в Тернополе, посети улицу Валовая, 5.

Больше интересного о путешествиях по Украине узнавайте в шоу "Check-in-Украина" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали, чем интересен Збаражский замок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999